本大会出場枠:13+1(ドイツ:開催国シード)
●1次予選 - 各組でホーム&アウェイ方式による総当たりリーグ戦を行い、1位となった8カ国と、各組の2位の中で成績上位となった2カ国に、開催国のドイツを加えた11カ国が本大会へ。
●地区内プレーオフ - 1次予選で各組2位となった国で、2位通過の成績上位2カ国を除く6カ国を3組に分け、ホーム&アウェー方式のプレーオフ。勝利した3カ国は本大会へ。
Netherlands (NED)Czech Republic (CZE)Romania (ROM)Finland (FIN)
Group 1
Macedonia FYR (MKD)Armenia (ARM)Andorra (AND)
Ukraine (UKR)Turkey (TUR)Denmark (DEN)Georgia (GEO)
Group 2
Albania (ALB)Greece (GRE)Kazakhstan (KAZ)
Portugal (POR)Slovakia (SVK)Russia (RUS)Latvia (LVA)
Group 3
Estonia (EST)Liechtenstein (LIE)Luxembourg (LUX)
France (FRA)Switzerland (SUI)Ireland Republic (IRL)
Group 4
Israel (ISR)Cyprus (CYP)Faroe Islands (FRO)
Italy (ITA)Norway (NOR)Slovenia (SVN)
Group 5
Scotland (SCO)Belarus (BLR)Moldova (MDA)
England (ENG)Wales (WAL)Northern Ireland (NIR)
Group 6
Poland (POL)Austria (AUT)Azerbaijan (AZE)
Serbia and Montenegro (SCG)Spain (ESP)Bosnia-Herzegovina (BIH)
Group 7
Lithuania (LTU)Belgium (BEL)San Marino (SMR)
Croatia (CRO)Sweden (SWE)Bulgaria (BUL)
Group 8
Hungary (HUN)Iceland (ISL)Malta (MLT)
Group Round
▲▲▲ Group 1
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
Netherlands (NED) オランダ 32 12 10 2 0 27 3 24
Czech Republic (CZE) チェコ 27 12 9 0 3 35 12 23
Romania (ROM) ルーマニア 25 12 8 1 3 20 10 10
Finland (FIN) フィンランド 15 12 5 1 6 21 19 2
Macedonia FYR (MKD) マケドニア 9 12 2 3 7 11 24 -13
Armenia (ARM) アルメニア 7 12 2 1 9 9 25 -16
Andorra (AND) アンドラ 5 12 1 2 9 4 34 -30
Date Venue Result
2004/08/18 Gradski - Skopje MKD Macedonia FYR (MKD) 3-0(2-0) Armenia (ARM) ARM
2004/08/18 Giulesti - Bucharest ROM Romania (ROM) 2-1(0-0) Finland (FIN) FIN
2004/09/04 Ratina - Tampere FIN Finland (FIN) 3-0(1-0) Andorra (AND) AND
2004/09/04 Ion Oblemenco - Craiova ROM Romania (ROM) 2-1(1-0) Macedonia FYR (MKD) MKD
2004/09/08 Comunal de Aixovall - Andorra La Vella AND Andorra (AND) 1-5(1-3) Romania (ROM) ROM
2004/09/08 ArenA - Amsterdam NED Netherlands (NED) 2-0(1-0) Czech Republic (CZE) CZE
2004/09/08 Republican - Yerevan ARM Armenia (ARM) 0-2(0-1) Finland (FIN) FIN
2004/10/09 Toyota Arena - Prague CZE Czech Republic (CZE) 1-0(1-0) Romania (ROM) ROM
2004/10/09 Ratina - Tampere FIN Finland (FIN) 3-1(2-1) Armenia (ARM) ARM
2004/10/09 Gradski - Skopje MKD Macedonia FYR (MKD) 2-2(1-1) Netherlands (NED) NED
2004/10/13 Comunal de Aixovall - Andorra La Vella AND Andorra (AND) 1-0(0-0) Macedonia FYR (MKD) MKD
2004/10/13 ArenA - Amsterdam NED Netherlands (NED) 3-1(2-1) Finland (FIN) FIN
2004/10/13 Republican - Yerevan ARM Armenia (ARM) 0-3(0-2) Czech Republic (CZE) CZE
2004/11/17 Mini Estadi - Barcelona AND Andorra (AND) 0-3(0-2) Netherlands (NED) NED
2004/11/17 Gradski - Skopje MKD Macedonia FYR (MKD) 0-2(0-0) Czech Republic (CZE) CZE
2004/11/17 Republican - Yerevan ARM Armenia (ARM) 1-1(0-1) Romania (ROM) ROM
2005/02/09 Gradski - Skopje MKD Macedonia FYR (MKD) 0-0 Andorra (AND) AND
2005/03/26 Giulesti - Bucharest ROM Romania (ROM) 0-2(0-1) Netherlands (NED) NED
2005/03/26 Na Stinadlech - Teplice CZE Czech Republic (CZE) 4-3(2-0) Finland (FIN) FIN
2005/03/26 Republican - Yerevan ARM Armenia (ARM) 2-1(1-0) Andorra (AND) AND
2005/03/30 Philips - Eindhoven NED Netherlands (NED) 2-0(2-0) Armenia (ARM) ARM
2005/03/30 Comunal de Aixovall - Andorra La Vella AND Andorra (AND) 0-4(0-2) Czech Republic (CZE) CZE
2005/03/30 Gradski - Skopje MKD Macedonia FYR (MKD) 1-2(1-1) Romania (ROM) ROM
2005/06/04 De Kuip - Rotterdam NED Netherlands (NED) 2-0(1-0) Romania (ROM) ROM
2005/06/04 Republican - Yerevan ARM Armenia (ARM) 1-2(0-1) Macedonia FYR (MKD) MKD
2005/06/04 U Nisy - Liberec CZE Czech Republic (CZE) 8-1(3-1) Andorra (AND) AND
2005/06/08 Olympiastadion - Helsinki FIN Finland (FIN) 0-4(0-1) Netherlands (NED) NED
2005/06/08 Gheorghe Hagi - Constanta ROM Romania (ROM) 3-0(2-0) Armenia (ARM) ARM
2005/06/08 Na Sti'nadlech - Teplice CZE Czech Republic (CZE) 6-1(2-1) Macedonia FYR (MKD) MKD
2005/08/17 Gradski - Skopje MKD Macedonia FYR (MKD) 0-3(0-2) Finland (FIN) FIN
2005/08/17 Gheorghe Hagi - Constanta ROM Romania (ROM) 2-0(2-0) Andorra (AND) AND
2005/09/03 Gheorghe Hagi - Constanta ROM Romania (ROM) 2-0(1-0) Czech Republic (CZE) CZE
2005/09/03 Hrazdan - Yerevan ARM Armenia (ARM) 0-1(0-0) Netherlands (NED) NED
2005/09/03 Estadi Comunal - Andorra La Vella AND Andorra (AND) 0-0 Finland (FIN) FIN
2005/09/07 Philips - Eindhoven NED Netherlands (NED) 4-0(3-0) Andorra (AND) AND
2005/09/07 Andruv - Olomouc CZE Czech Republic (CZE) 4-1(0-0) Armenia (ARM) ARM
2005/09/07 Ratina - Tampere FIN Finland (FIN) 5-1(3-0) Macedonia FYR (MKD) MKD
2005/10/08 Toyota Arena - Prague CZE Czech Republic (CZE) 0-2(0-2) Netherlands (NED) NED
2005/10/08 Ratina - Tampere FIN Finland (FIN) 0-1(0-1) Romania (ROM) ROM
2005/10/12 Ratina - Tampere FIN Finland (FIN) 0-3(0-1) Czech Republic (CZE) CZE
2005/10/12 ArenA - Amsterdam NED Netherlands (NED) 0-0 Macedonia FYR (MKD) MKD
2005/10/12 Estadi Comunal - Andorra La Vella AND Andorra (AND) 0-3(0-1) Armenia (ARM) ARM
▲▲▲ Group 2
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
Ukraine (UKR) ウクライナ 30 12 9 3 0 35 3 33
Turkey (TUR) トルコ 23 12 6 5 1 24 8 16
Denmark (DEN) デンマーク 23 12 6 5 1 23 12 11
Greece (GRE) ギリシャ 17 12 5 2 5 16 17 -1
Albania (ALB) アルバニア 15 12 4 3 5 18 21 -3
Georgia (GEO) グルジア 8 12 2 2 8 13 23 10
Kazakhstan (KAZ) カザフスタン 0 12 0 0 12 5 48 -43
Date Venue Result
2004/09/04 Parken - Copenhagen DEN Denmark (DEN) 1-1(1-0) Ukraine (UKR) UKR
2004/09/04 Hüseyin Avni Aker - Trabzon TUR Turkey (TUR) 1-1(0-0) Georgia (GEO) GEO
2004/09/04 Qemal Stafa - Tirana ALB Albania (ALB) 2-1(2-1) Greece (GRE) GRE
2004/09/08 Georgios Karaiskakis - Athens GRE Greece (GRE) 0-0 Turkey (TUR) TUR
2004/09/08 Mikheil Meshki - Tbilisi GEO Georgia (GEO) 2-0(1-0) Albania (ALB) ALB
2004/09/08 Tcentralny - Almaty KAZ Kazakhstan (KAZ) 1-2 (1-1) Ukraine (UKR) UKR
2004/10/09 Atatürk Olimpiyat - Istanbul TUR Turkey (TUR) 4-0(1-0) Kazakhstan (KAZ) KAZ
2004/10/09 Qemal Stafa - Tirana ALB Albania (ALB) 0-2(0-0) Denmark (DEN) DEN
2004/10/09 Ukrayina - Lviv UKR Ukraine (UKR) 1-1(0-0) Greece (GRE) GRE
2004/10/13 Parken - Copenhagen DEN Denmark (DEN) 1-1(1-0) Turkey (TUR) TUR
2004/10/13 Ukrayina - Lviv UKR Ukraine (UKR) 2-0(1-0) Georgia (GEO) GEO
2004/10/13 Tcentralny - Almaty KAZ Kazakhstan (KAZ) 0-1(0-0) Albania (ALB) ALB
2004/11/17 Georgios Karaiskakis - Athens GRE Greece (GRE) 3-1(2-0) Kazakhstan (KAZ) KAZ
2004/11/17 Boris Paichadze - Tbilisi GEO Georgia (GEO) 2-2(1-1) Denmark (DEN) DEN
2004/11/17 Sükrü Saraçoglu - Istanbul TUR Turkey (TUR) 0-3(0-2) Ukraine (UKR) UKR
2005/02/09 Georgios Karaiskakis - Athens GRE Greece (GRE) 2-1(2-1) Denmark (DEN) DEN
2005/02/09 Qemal Stafa - Tirana ALB Albania (ALB) 0-2(0-1) Ukraine (UKR) UKR
2005/03/26 Parken - Copenhagen DEN Denmark (DEN) 3-0(2-0) Kazakhstan (KAZ) KAZ
2005/03/26 Inönü - Istanbul TUR Turkey (TUR) 2-0(2-0) Albania (ALB) ALB
2005/03/26 Lokomotivi - Tbilisi GEO Georgia (GEO) 1-3(1-2) Greece (GRE) GRE
2005/03/30 Olyimpiyskiy - Kiev UKR Ukraine (UKR) 1-0(0-0) Denmark (DEN) DEN
2005/03/30 Boris Paichadze - Tbilisi GEO Georgia (GEO) 2-5(2-3) Turkey (TUR) TUR
2005/03/30 Georgios Karaiskakis - Athens GRE Greece (GRE) 2-0(1-0) Albania (ALB) ALB
2005/06/04 Olyimpiyskiy - Kiev UKR Ukraine (UKR) 2-0(1-0) Kazakhstan (KAZ) KAZ
2005/06/04 Inönü - Istanbul TUR Turkey (TUR) 0-0 Greece (GRE) GRE
2005/06/04 Qemal Stafa - Tirana ALB Albania (ALB) 3-2(2-0) Georgia (GEO) GEO
2005/06/08 Tcentralny - Almaty KAZ Kazakhstan (KAZ) 0-6(0-3) Turkey (TUR) TUR
2005/06/08 Parken - Copenhagen DEN Denmark (DEN) 3-1(1-0) Albania (ALB) ALB
2005/06/08 Georgios Karaiskakis - Athens GRE Greece (GRE) 0-1(0-0) Ukraine (UKR) UKR
2005/08/17 Tcentralny - Almaty KAZ Kazakhstan (KAZ) 1-2(1-0) Georgia (GEO) GEO
2005/09/03 Qemal Stafa - Tirana ALB Albania (ALB) 2-1(0-0) Kazakhstan (KAZ) KAZ
2005/09/03 Inönü - Istanbul TUR Turkey (TUR) 2-2(0-1) Denmark (DEN) DEN
2005/09/03 Boris Paichadze - Tbilisi GEO Georgia (GEO) 1-1(0-1) Ukraine (UKR) UKR
2005/09/07 Tcentralny - Almaty KAZ Kazakhstan (KAZ) 1-2(0-0) Greece (GRE) GRE
2005/09/07 Parken - Copenhagen DEN Denmark (DEN) 6-1(3-1) Georgia (GEO) GEO
2005/09/07 Olyimpiyskiy - Kiev UKR Ukraine (UKR) 0-1(0-0) Turkey (TUR) TUR
2005/10/08 Boris Paichadze - Tbilisi GEO Georgia (GEO) 0-0 Kazakhstan (KAZ) KAZ
2005/10/08 Parken - Copenhagen DEN Denmark (DEN) 1-0(1-0) Greece (GRE) GRE
2005/10/08 Meteor - Dnepropetrovsk UKR Ukraine (UKR) 2-2(1-0) Albania (ALB) ALB
2005/10/12 Tcentralny - Almaty KAZKazakhstan (KAZ) 1-2(0-0) Denmark (DEN) DEN
2005/10/12 Georgios Karaiskakis - Athens GRE Greece (GRE) 1-0(1-0) Georgia (GEO) GEO
2005/10/12 Qemal Stafa - Tirana ALB Albania (ALB) 0-1(0-0) Turkey (TUR) TUR
▲▲▲ Group 3
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
Portugal (POR) ポルトガル 30 12 9 3 0 35 5 29
Slovakia (SVK) スロバキア 23 12 6 5 1 24 8 16
Russia (RUS) ロシア 23 12 6 5 1 23 12 11
Estonia (EST) エストニア 17 12 5 2 5 16 17 1
Latvia (LVA) ラトビア 15 12 4 3 5 18 21 -3
Liechtenstein (LIE) リヒテンシュタイン 8 12 2 2 8 13 23 -10
Luxembourg (LUX) ルクセンブルク 0 12 0 0 12 5 48 -43
Date Venue Result
2004/08/18 Rheinpark - Vaduz LIE Liechtenstein (LIE) 1-2(0-1) Estonia (EST) EST
2004/08/18 Tehelné Pole - Bratislava SVK Slovakia (SVK) 3-1(1-1) Luxembourg (LUX) LUX
2004/09/04 A Le Coq Arena - Tallinn EST Estonia (EST) 4-0(2-0) Luxembourg (LUX) LUX
2004/09/04 Dinamo - Moscow RUS Russia (RUS) 1-1(1-0) Slovakia (SVK) SVK
2004/09/04 Skonto - Riga LVA Latvia (LVA) 0-2(0-0) Portugal (POR) POR
2004/09/08 Josy Barthel - Luxembourg LUX Luxembourg (LUX) 3-4(1-2) Latvia (LVA) LVA
2004/09/08 Tehelné Pole - Bratislava SVK Slovakia (SVK) 7-0(2-0) Liechtenstein (LIE) LIE
2004/09/08 Dr. Magalhães Pessoa - Leiria POR Portugal (POR) 4-0(0-0) Estonia (EST) EST
2004/10/09 Josy Barthel - Luxembourg LUX Luxembourg (LUX) 0-4(0-0) Russia (RUS) RUS
2004/10/09 Tehelné Pole - Bratislava SVK Slovakia (SVK) 4-1(0-1) Latvia (LVA) LVA
2004/10/09 Rheinpark - Vaduz LIE Liechtenstein (LIE) 2-2(0-2) Portugal (POR) POR
2004/10/13 José Alvalade - Lisbon POR Portugal (POR) 7-1(3-0) Russia (RUS) RUS
2004/10/13 Josy Barthel - Luxembourg LUX Luxembourg (LUX) 0-4(0-2) Liechtenstein (LIE) LIE
2004/10/13 Skonto - Riga LVA Latvia (LVA) 2-2(0-0) Estonia (EST) EST
2004/11/17 Josy Barthel - Luxembourg LUX Luxembourg (LUX) 0-5(0-2) Portugal (POR) POR
2004/11/17 Rheinpark - Vaduz LIE Liechtenstein (LIE) 1-3(1-1) Latvia (LVA) LVA
2004/11/17 Kubán - Krasnodar RUS Russia (RUS) 4-0(3-0) Estonia (EST) EST
2005/03/26 Rheinpark - Vaduz LIE Liechtenstein (LIE) 1-2(1-2) Russia (RUS) RUS
2005/03/26 A Le Coq Arena - Tallinn EST Estonia (EST) 1-1(0-1) Slovakia (SVK) SVK
2005/03/30 Tehelné Pole - Bratislava SVK Slovakia (SVK) 1-1(1-0) Portugal (POR) POR
2005/03/30 A Le Coq Arena - Tallinn EST Estonia (EST) 1-1(0-1) Russia (RUS) RUS
2005/03/30 Skonto - Riga LVA Latvia (LVA) 4-0(2-0) Luxembourg (LUX) LUX
2005/06/04 Petrovsky - St Petersburg RUS Russia (RUS) 2-0(0-0) Latvia (LVA) LVA
2005/06/04 A Luz - Lisbon POR Portugal (POR) 2-0(2-0) Slovakia (SVK) SVK
2005/06/04 A Le Coq Arena - Tallinn EST Estonia (EST) 2-0(1-0) Liechtenstein (LIE) LIE
2005/06/08 A Le Coq Arena - Tallinn EST Estonia (EST) 0-1(0-1) Portugal (POR) POR
2005/06/08 Skonto - Riga LVA Latvia (LVA) 1-0(1-0) Liechtenstein (LIE) LIE
2005/06/08 Josy Barthel - Luxembourg LUX Luxembourg (LUX) 0-4(0-2) Slovakia (SVK) SVK
2005/08/17 Skonto - Riga LVA Latvia (LVA) 1-1(1-1) Russia (RUS) RUS
2005/08/17 Rheinpark - Vaduz LIE Liechtenstein (LIE) 0-0 Slovakia (SVK) SVK
2005/09/03 Lokomotiv - Moscow RUS Russia (RUS) 2-0(1-0) Liechtenstein (LIE) LIE
2005/09/03 Algarve - Faro-Loule POR Portugal (POR) 6-0(3-0) Luxembourg (LUX) LUX
2005/09/03 A Le Coq Arena - Tallinn EST Estonia (EST) 2-1(1-0) Latvia (LVA) LVA
2005/09/07 Lokomotiv - Moscow RUS Russia (RUS) 0-0 Portugal (POR) POR
2005/09/07 Skonto - Riga LVA Latvia (LVA) 1-1(0-1) Slovakia (SVK) SVK
2005/09/07 Rheinpark - Vaduz LIE Liechtenstein (LIE) 3-0(1-0) Luxembourg (LUX) LUX
2005/10/08 Gafanha da Nazaré - Aveiro POR Portugal (POR) 2-1(0-1) Liechtenstein (LIE) LIE
2005/10/08 Lokomotiv - Moscow RUS Russia (RUS) 5-1(2-0) Luxembourg (LUX) LUX
2005/10/08 Tehelné Pole - Bratislava SVK Slovakia (SVK) 1-0(0-0) Estonia (EST) EST
2005/10/12 Tehelné Pole - Bratislava SVK Slovakia (SVK) 0-0 Russia (RUS) RUS
2005/10/12 O Dragão - Porto POR Portugal (POR) 3-0(2-0) Latvia (LVA) LVA
2005/10/12 Josy Barthel - Luxembourg LUX Luxembourg (LUX) 0-2(0-1) Estonia (EST) EST
▲▲▲ Group 4
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
France (FRA) フランス 20 10 5 5 0 14 2 12
Switzerland (SUI) スイス 18 10 4 6 0 18 7 11
Israel (ISR) イスラエル 18 10 4 6 0 15 10 5
Ireland Republic (IRL) アイルランド 17 10 4 6 1 12 5 12
Cyprus (CYP) キプロス 4 10 1 1 8 8 20 -12
Faroe Islands (FRO) フェロー諸島 1 10 0 1 9 4 27 -23
Date Venue Result
2004/09/04 Lansdowne Road - Dublin IRL Ireland Republic (IRL) 3-0(2-0) Cyprus (CYP) CYP
2004/09/04 St. Jakob-Park - Basel SUI Switzerland (SUI) 6-0(4-0) Faroe Islands (FRO) FRO
2004/09/04 Stade de France - Paris FRA France (FRA) 0-0 Israel (ISR) ISR
2004/09/08 Tórsvøllur - Tórshavn FRO Faroe Islands (FRO) 0-2(0-1) France (FRA) FRA
2004/09/08 Ramat Gan - Tel-Aviv ISR Israel (ISR) 2-1(0-0) Cyprus (CYP) CYP
2004/09/08 St. Jakob-Park - Basel SUI Switzerland (SUI) 1-1 (1-1) Ireland Republic (IRL) IRL
2004/10/09 GSP - Nicosia CYP Cyprus (CYP) 2-2(1-2) Faroe Islands (FRO) FRO
2004/10/09 Ramat Gan - Tel-Aviv ISR Israel (ISR) 2-2(1-2) Switzerland (SUI) SUI
2004/10/09 Stade de France - Paris FRA France (FRA) 0-0 Ireland Republic (IRL) IRL
2004/10/13 GSP - Nicosia CYP Cyprus (CYP) 0-2(0-1) France (FRA) FRA
2004/10/13 Lansdowne Road - Dublin IRL Ireland Republic (IRL) 2-0(2-0) Faroe Islands (FRO) FRO
2004/11/17 GSP - Nicosia CYP Cyprus (CYP) 1-2(1-1) Israel (ISR) ISR
2005/03/26 Stade de France - Paris FRA France (FRA) 0-0 Switzerland (SUI) SUI
2005/03/26 Ramat Gan - Tel-Aviv ISR Israel (ISR) 1-1(0-1) Ireland Republic (IRL) IRL
2005/03/30 Ramat Gan - Tel-Aviv ISR Israel (ISR) 1-1(0-0) France (FRA) FRA
2005/03/30 Hardturm - Zurich SUI Switzerland (SUI) 1-0(0-0) Cyprus (CYP) CYP
2005/06/04 Tórsvøllur - Tórshavn FRO Faroe Islands (FRO) 1-3(0-1) Switzerland (SUI) SUI
2005/06/04 Lansdowne Road - Dublin IRL Ireland Republic (IRL) 2-2(2-2) Israel (ISR) ISR
2005/06/08 Tórsvøllur - Tórshavn FRO Faroe Islands (FRO) 0-2(0-0) Ireland Republic (IRL) IRL
2005/08/17 Tórsvøllur - Tórshavn FRO Faroe Islands (FRO) 0-3(0-1) Cyprus (CYP) CYP
2005/09/03 Félix-Bollaert - Lens FRA France (FRA) 3-0(2-0) Faroe Islands (FRO) FRO
2005/09/03 St. Jakob-Park - Basle SUI Switzerland (SUI) 1-1(1-1) Israel (ISR) ISR
2005/09/07 GSP - Nicosia CYP Cyprus (CYP) - Switzerland (SUI) SUI
2005/09/07 Tórsvøllur - Tórshavn FRO Faroe Islands (FRO) 0-2(0-0) Israel (ISR) ISR
2005/09/07 Lansdowne Road - Dublin IRL Ireland Republic (IRL) 0-1(0-0) France (FRA) FRA
2005/10/08 GSP - Nicosia CYP Cyprus (CYP) 0-1(0-1) Ireland Republic (IRL) IRL
2005/10/08 Ramat Gan - Tel-Aviv ISR Israel (ISR) 2-1(1-0) Faroe Islands (FRO) FRO
2005/10/08 Stade de Suisse - Berne SUI Switzerland (SUI) 1-1(0-0) France (FRA) FRA
2005/10/12 Stade de France - Paris FRA France (FRA) 4-0(3-0) Cyprus (CYP) CYP
2005/10/12 Lansdowne Road - Dublin IRL Ireland Republic (IRL) 0-0 Switzerland (SUI) SUI
▲▲▲ Group 5
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
Italy (ITA) イタリア 23 10 7 2 1 17 8 9
Norway (NOR) ノルウェー 18 10 5 3 2 12 7 5
Scotland (SCO) スコットランド 13 10 3 4 3 9 7 2
Slovenia (SVN) スロベニア 12 10 3 3 4 10 13 -3
Belarus (BLR) ベラルーシ 10 10 2 4 4 12 14 -2
Moldova (MDA) モルドバ 5 10 1 2 7 5 16 -11
Date Venue Result
2004/09/04 Skalna Klet - Celje SVN Slovenia (SVN) 3-0(2-0) Moldova (MDA) MDA
2004/09/04 Renzo Barbera - Palermo ITA Italy (ITA) 2-1(1-1) Norway (NOR) NOR
2004/09/08 Hampden Park - Glasgow SCO Scotland (SCO) 0-0 Slovenia (SVN) SVN
2004/09/08 Ullevål - Oslo NOR Norway (NOR) 1-1 (1-0) Belarus (BLR) BLR
2004/09/08 Republika - Chisinau MDA Moldova (MDA) 0-1(0-1) Italy (ITA) ITA
2004/10/09 Skalna Klet - Celje SVN Slovenia (SVN) 1-0(0-0) Italy (ITA) ITA
2004/10/09 Hampden Park - Glasgow SCO Scotland (SCO) 0-1(0-0) Norway (NOR) NOR
2004/10/09 Dinamo - Minsk BLR Belarus (BLR) 4-0(1-0) Moldova (MDA) MDA
2004/10/13 Ennio Tardini - Parma ITA Italy (ITA) 4-3(2-0) Belarus (BLR) BLR
2004/10/13 Ullevål - Oslo NOR Norway (NOR) 3-0(1-0) Slovenia (SVN) SVN
2004/10/13 Sheriff - Tiraspol MDA Moldova (MDA) 1-1(1-1) Scotland (SCO) SCO
2005/03/26 Giuseppe Meazza - Milan ITA Italy (ITA) 2-0(1-0) Scotland (SCO) SCO
2005/03/30 Republika - Chisinau MDA Moldova (MDA) 0-0 Norway (NOR) NOR
2005/03/30 Skalna Klet - Celje SVN Slovenia (SVN) 1-1(1-0) Belarus (BLR) BLR
2005/06/04 Ullevål - Oslo NOR Norway (NOR) 0-0 Italy (ITA) ITA
2005/06/04 Dinamo - Minsk BLR Belarus (BLR) 1-1(1-1) Slovenia (SVN) SVN
2005/06/04 Hampden Park - Glasgow SCO Scotland (SCO) 2-0(0-0) Moldova (MDA) MDA
2005/06/08 Dinamo - Minsk BLR Belarus (BLR) 0-0 Scotland (SCO) SCO
2005/09/03 Hampden Park - Glasgow SCO Scotland (SCO) 1-1(1-0) Italy (ITA) ITA
2005/09/03 Skalna Klet - Celje SVN Slovenia (SVN) 2-3(1-2) Norway (NOR) NOR
2005/09/03 Republika - Chisinau MDA Moldova (MDA) 2-0(1-0) Belarus (BLR) BLR
2005/09/07 Dinamo - Minsk BLR Belarus (BLR) 1-4(1-3) Italy (ITA) ITA
2005/09/07 Republika - Chisinau MDA Moldova (MDA) 1-2(1-0) Slovenia (SVN) SVN
2005/09/07 Ullevål - Oslo NOR Norway (NOR) 1-2(0-2) Scotland (SCO) SCO
2005/10/08 Hampden Park - Glasgow SCO Scotland (SCO) 0-1(0-1) Belarus (BLR) BLR
2005/10/08 Ullevål - Oslo NOR Norway (NOR) 1-0(0-0) Moldova (MDA) MDA
2005/10/08 Renzo Barbera - Palermo ITA Italy (ITA) 1-0(0-0) Slovenia (SVN) SVN
2005/10/12 Via del Mare - Lecce ITA Italy (ITA) 2-1(0-0) Moldova (MDA) MDA
2005/10/12 Skalna Klet - Celje SVN Slovenia (SVN) 0-3(0-1) Scotland (SCO) SCO
2005/10/12 Dinamo - Minsk BLR Belarus (BLR) 0-1(0-0) Norway (NOR) NOR
▲▲▲ Group 6
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
England (ENG) イングランド 25 10 8 1 1 17 5 12
Poland (POL) ポーランド 24 10 8 0 2 27 9 18
Austria (AUT) オーストリア 15 10 4 3 3 15 12 3
Northern Ireland (NIR) 北アイルランド 9 10 2 3 5 10 18 -8
Wales (WAL) ウェールズ 8 10 2 2 6 10 15 -5
Azerbaijan (AZE) アゼルバイジャン 3 10 0 3 7 1 21 -20
Date Venue Result
2004/09/04 Windsor Park - Belfast NIR Northern Ireland (NIR) 0-3(0-2) Poland (POL) POL
2004/09/04 Ernst Happel - Vienna AUT Austria (AUT) 2-2(0-1) England (ENG) ENG
2004/09/04 Tofikh Bakhramov - Baku AZE Azerbaijan (AZE) 1-1(0-0) Wales (WAL) WAL
2004/09/08 Millennium - Cardiff WAL Wales (WAL) 2-2(1-2) Northern Ireland (NIR) NIR
2004/09/08 Ernst Happel - Vienna AUT Austria (AUT) 2-0(2-0) Azerbaijan (AZE) AZE
2004/09/08 Slaski - Chorzów POL Poland (POL) 1-2(0-1) England (ENG) ENG
2004/10/09 Ernst Happel - Vienna AUT Austria (AUT) 1-3 (1-1) Poland (POL) POL
2004/10/09 Old Trafford - Manchester ENG England (ENG) 2-0(1-0) Wales (WAL) WAL
2004/10/09 Tofikh Bakhramov - Baku AZE Azerbaijan (AZE) 0-0 Northern Ireland (NIR) NIR
2004/10/13 Millennium - Cardiff WAL Wales (WAL) 2-3(0-0) Poland (POL) POL
2004/10/13 Windsor Park - Belfast NIR Northern Ireland (NIR) 3-3(1-1) Austria (AUT) AUT
2004/10/13 Tofikh Bakhramov - Baku AZE Azerbaijan (AZE) 0-1(0-1) England (ENG) ENG
2005/03/26 Old Trafford - Manchester ENG England (ENG) 4-0(0-0) Northern Ireland (NIR) NIR
2005/03/26 Millennium - Cardiff WAL Wales (WAL) 0-2(0-0) Austria (AUT) AUT
2005/03/26 Wojska Polskiego - Warsaw POL Poland (POL) 8-0(3-0) Azerbaijan (AZE) AZE
2005/03/30 Wojska Polskiego - Warsaw POL Poland (POL) 1-0(0-0) Northern Ireland (NIR) NIR
2005/03/30 Ernst Happel - Vienna AUT Austria (AUT) 1-0(0-0) Wales (WAL) WAL
2005/03/30 St James' Park - Newcastle ENG England (ENG) 2-0(0-0) Azerbaijan (AZE) AZE
2005/06/04 Tofikh Bakhramov - Baku AZE Azerbaijan (AZE) 0-3(0-1) Poland (POL) POL
2005/09/03 Millennium - Cardiff WAL Wales (WAL) 0-1(0-0) England (ENG) ENG
2005/09/03 Wojska Polskiego - Warsaw POL Poland (POL) 3-2(2-0) Austria (AUT) AUT
2005/09/03 Windsor Park - Belfast NIR Northern Ireland (NIR) 2-0(0-0) Azerbaijan (AZE) AZE
2005/09/07 Windsor Park - Belfast NIR Northern Ireland (NIR) 1-0(0-0) England (ENG) ENG
2005/09/07 Wojska Polskiego - Warsaw POL Poland (POL) 1-0(0-0) Wales (WAL) WAL
2005/09/07 Tofikh Bakhramov - Baku AZE Azerbaijan (AZE) 0-0 Austria (AUT) AUT
2005/10/08 Windsor Park - Belfast NIR Northern Ireland (NIR) 2-3(0-2) Wales (WAL) WAL
2005/10/08 Old Trafford - Manchester ENG England (ENG) 1-0(1-0) Austria (AUT) AUT
2005/10/12 Ernst Happel - Vienna AUT Austria (AUT) 2-0(1-0) Northern Ireland (NIR) NIR
2005/10/12 Old Trafford - Manchester ENG England (ENG) 2-1(1-1) Poland (POL) POL
2005/10/12 Millennium - Cardiff WAL Wales (WAL) 2-0(1-0) Azerbaijan (AZE) AZE
▲▲▲ Group 7
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
Serbia and Montenegro (SCG) セルビア・モンテネグロ 22 10 6 4 0 16 1 15
Spain (ESP) スペイン 20 10 5 5 0 19 3 16
Bosnia-Herzegovina (BIH) ボスニア・ヘルツェゴビナ 16 10 4 4 2 12 9 3
Belgium (BEL) ベルギー 12 10 3 3 4 16 11 5
Lithuania (LTU) リトアニア 10 10 2 4 4 8 9 -1
San Marino (SMR) サンマリノ 0 10 0 0 10 2 40 -38
Date Venue Result
2004/09/04 Pays de Charleroi - Charleroi BEL Belgium (BEL) 1-1(0-0) Lithuania (LTU) LTU
2004/09/04 Olimpico - Serravalle SMR San Marino (SMR) 0-3(0-2) Serbia and Montenegro (SCG) SCG
2004/09/08 S. Darius & S. Gireno - Kaunas LTU Lithuania (LTU) 4-0(1-0) San Marino (SMR) SMR
2004/09/08 Bilino Polje - Zenica BIH Bosnia-Herzegovina (BIH) 1-1(0-0) Spain (ESP) ESP
2004/10/09 El Sardinero - Santander ESP Spain (ESP) 2-0(0-0) Belgium (BEL) BEL
2004/10/09 Bilino Polje - Zenica BIH Bosnia-Herzegovina (BIH) 0-0 Serbia and Montenegro (SCG) SCG
2004/10/13 Žalgiris - Vilnius LTU Lithuania (LTU) 0-0 Spain (ESP) ESP
2004/10/13 FK Crvena Zvezda - Belgrade SCG Serbia and Montenegro (SCG) 5-0(2-0) San Marino (SMR) SMR
2004/11/17 Olimpico - Serravalle SMR San Marino (SMR) 0-1(0-1) Lithuania (LTU) LTU
2004/11/17 Roi Baudouin - Brussels BEL Belgium (BEL) 0-2(0-1) Serbia and Montenegro (SCG) SCG
2005/02/09
ESP Spain (ESP) 5-0(3-0) San Marino (SMR) SMR
2005/03/26 Roi Baudouin - Brussels BEL Belgium (BEL) 4-1(2-1) Bosnia-Herzegovina (BIH) BIH
2005/03/30 FK Crvena Zvezda - Belgrade SCG Serbia and Montenegro (SCG) 0-0 Spain (ESP) ESP
2005/03/30 Bilino Polje - Zenica BIH Bosnia-Herzegovina (BIH) 1-1(1-0) Lithuania (LTU) LTU
2005/03/30 Olimpico - Serravalle SMR San Marino (SMR) 1-2(1-1) Belgium (BEL) BEL
2005/06/04 FK Crvena Zvezda - Belgrade SCG Serbia and Montenegro (SCG) 0-0 Belgium (BEL) BEL
2005/06/04 Mestalla - Valencia ESP Spain (ESP) 1-1(0-1) Lithuania (LTU) LTU
2005/06/04 Olimpico - Serravalle SMR San Marino (SMR) 1-3(1-2) Bosnia-Herzegovina (BIH) BIH
2005/06/08 Mestalla - Valencia ESP Spain (ESP) 1-1(0-1) Bosnia-Herzegovina (BIH) BIH
2005/09/03 FK Crvena Zvezda - Belgrade SCG Serbia and Montenegro (SCG) 2-0(1-0) Lithuania (LTU) LTU
2005/09/03 Bilino Polje - Zenica BIH Bosnia-Herzegovina (BIH) 1-0(0-0) Belgium (BEL) BEL
2005/09/07 Vicente Calderón - Madrid ESP Spain (ESP) 1-1 (1-0) Serbia and Montenegro (SCG) SCG
2005/09/07 Olympisch - Antwerp BEL Belgium (BEL) 8-0(3-0) San Marino (SMR) SMR
2005/09/07 Vetra - Vilnius LTU Lithuania (LTU) 0-1(0-1) Bosnia-Herzegovina (BIH) BIH
2005/10/08 Roi Baudouin - Brussels BEL Belgium (BEL) 0-2(0-0) Spain (ESP) ESP
2005/10/08 Vetra - Vilnius LTU Lithuania (LTU) 0-2(0-1) Serbia and Montenegro (SCG) SCG
2005/10/08 Bilino Polje - Zenica BIH Bosnia-Herzegovina (BIH) 3-0(0-0) San Marino (SMR) SMR
2005/10/12 FK Crvena Zvezda - Belgrade SCG Serbia and Montenegro (SCG) 1-0(1-0) Bosnia-Herzegovina (BIH) BIH
2005/10/12 Vetra - Vilnius LTU Lithuania (LTU) 1-1(1-1) Belgium (BEL) BEL
2005/10/12 Olimpico - Serravalle SMR San Marino (SMR) 0-6(0-3) Spain (ESP) ESP
▲▲▲ Group 8
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
Croatia (CRO) クロアチア 24 10 7 3 0 21 5 16
Sweden (SWE) スウェーデン 24 10 8 0 2 30 4 26
Bulgaria (BUL) ブルガリア 15 10 4 3 3 17 17 0
Hungary (HUN) ハンガリー 14 10 4 2 4 13 14 -1
Iceland (ISL) アイスランド 4 10 1 1 8 14 27 -13
Malta (MLT) マルタ 3 10 0 3 7 4 32 -28
Date Venue Result
2004/09/04 Laugardalsvöllur - Reykjavik ISL Iceland (ISL) 1-3(0-1) Bulgaria (BUL) BUL
2004/09/04 Maksimir - Zagreb CRO Croatia (CRO) 3-0(1-0) Hungary (HUN) HUN
2004/09/08 Tá Qali - Tá Qali MLT Malta (MLT) 0-7(0-3) Sweden (SWE) SWE
2004/09/08 Ullevi - Gothenburg SWE Sweden (SWE) 0-1(0-0) Croatia (CRO) CRO
2004/09/08 Megyeri úti - Budapest HUN Hungary (HUN) 3-2(0-1) Iceland (ISL) ISL
2004/10/09 Maksimir - Zagreb CRO Croatia (CRO) 2-2(2-0) Bulgaria (BUL) BUL
2004/10/09 Råsunda - Solna SWE Sweden (SWE) 3-0(1-0) Hungary (HUN) HUN
2004/10/09 Tá Qali - Tá Qali MLT Malta (MLT) 0-0 Iceland (ISL) ISL
2004/10/13 Laugardalsvöllur - Reykjavik ISL Iceland (ISL) 1-4(0-4) Sweden (SWE) SWE
2004/10/13 Vassil Levski - Sofia BUL Bulgaria (BUL) 4-1(1-1) Malta (MLT) MLT
2004/10/17 Tá Qali - Tá Qali MLT Malta (MLT) 0-2(0-1) Hungary (HUN) HUN
2005/03/26 Vassil Levski - Sofia BUL Bulgaria (BUL) 0-3(0-1) Sweden (SWE) SWE
2005/03/26 Maksimir - Zagreb CROCroatia (CRO) 4-0(1-0) Iceland (ISL) ISL
2005/03/30 Maksimir - Zagreb CRO Croatia (CRO) 3-0(2-0) Malta (MLT) MLT
2005/03/30 Ferenc Puskás - Budapest HUN Hungary (HUN) 1-1(0-0) Bulgaria (BUL) BUL
2005/06/04 Vassil Levski - Sofia BUL Bulgaria (BUL) 1-3(0-1) Croatia (CRO) CRO
2005/06/04 Laugardalsvöllur - Reykjavik ISL Iceland (ISL) 2-3(1-1) Hungary (HUN) HUN
2005/06/04 Gamla Ullevi - Gothenburg SWE Sweden (SWE) 6-0(4-0) Malta (MLT) MLT
2005/06/08 Laugardalsvöllur - Reykjavik ISL Iceland (ISL) 4-1(2-0) Malta (MLT) MLT
2005/09/03 Ferenc Puskás - Budapest HUN Hungary (HUN) 4-0(1-0) Malta (MLT) MLT
2005/09/03 Laugardalsvöllur - Reykjavik ISL Iceland (ISL) 1-3(1-0) Croatia (CRO) CRO
2005/09/03 Råsunda - Solna SWE Sweden (SWE) 3-0(0-0) Bulgaria (BUL) BUL
2005/09/07 Tá Qali - Tá Qali MLT Malta (MLT) 1-1(0-1) Croatia (CRO) CRO
2005/09/07 Vassil Levski - Sofia BUL Bulgaria (BUL) 3-2(1-2) Iceland (ISL) ISL
2005/09/07 Ferenc Puskás - Budapest HUN Hungary (HUN) 0-1(0-0) Sweden (SWE) SWE
2005/10/08 Maksimir - Zagreb CRO Croatia (CRO) 1-0(0-0) Sweden (SWE) SWE
2005/10/08 Vassil Levski - Sofia BUL Bulgaria (BUL) 2-0(1-0) Hungary (HUN) HUN
2005/10/12 Ferenc Puskás - Budapest HUN Hungary (HUN) 0-0 Croatia (CRO) CRO
2005/10/12 Tá Qali - Tá Qali MLT Malta (MLT) 1-1(0-0) Bulgaria (BUL) BUL
2005/10/12 Råsunda - Solna SWE Sweden (SWE) 3-1(2-1) Iceland (ISL) ISL