logo
Qualifying Round 1 Qualifying Round 2 1st. Round -
Group League A Group League B Group League C Group League D
Group League E Group League F Group League G Group League H
▲▲▲ Final
スポルティング・リスボン (POR) 1-3 CSKAモスクワ (RUS)
29' Rogerio Go to The Estadio Jose  Alvalade !! 56' Aleksei Berezoutski
65' Zhirkov
75' Vágner Love
▲▲▲ Semi-Finals
MATCHES Agg. 04/28 - 05/03 leg 1 leg 2
1 ACパルマ (ITA) 0-3 CSKAモスクワ (RUS) 0-0 0-3
2 スポルティング・リスボン (POR)
(ag)
4-4 AZアルクマール (NED) 2-1 2-3
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが決勝進出
▲▲▲ Quarter-Finals
MATCHES Agg. 04/07 - 04/14 leg 1 leg 2
1 CSKAモスクワ (RUS) 4-2 AJオセール (FRA) 4-0 0-2
2 ニューカッスル (ENG) 2-4 スポルティング・リスボン (POR) 1-0 1-4
3 オーストリア・ウィーン (AUT) 1-1 ACパルマ (ITA)
(ag)
1-1 0-0
4 ビジャレアル (ESP) 2-3 AZアルクマール (NED) 1-2 1-1
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準決勝進出
▲▲▲ Round of 16
MATCHES Agg. 03/10 - 03/16,17 leg 1 leg 2
1 ミドルスブラ (ENG) 2-4 スポルティング・リスボン (POR) 2-3 0-1
2 FCセビージャ (ESP) 0-1 ACパルマ (ITA) 0-0 0-1
3 ステアウア・ブカレスト (ROM) 0-2 ビジャレアル (ESP) 0-0 0-2
4 リールOSC (FRA) 0-1 AJオセール (FRA) 0-1 0-0
5 オリンピアコス (GRE) 1-7 ニューカッスル (ENG) 1-3 0-4
6 シャフタール・ドネツク (UKR) 2-5 AZアルクマール (NED) 1-3 1-2
7 パルチザン・ベオグラード (SMN) 1-3 CSKAモスクワ (RUS) 1-1 0-2
8 オーストリア・ウィーン (AUT)
ag
3-3 レアル・サラゴサ (ESP) 1-1 2-2
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準々決勝進出
▲▲▲ Round of 32
MATCHES Agg. 02/16,17 - 02/24 leg 1 leg 2
1 グラーツァーAK (AUT) 3-4 ミドルスブラ (ENG) 2-2 1-2
2 SCヘーレンフェーン (NED) 2-4 ニューカッスル (ENG) 1-2 1-2
3 FC バーゼル (SUI) 0-2 リールOSC (FRA) 0-0 0-2
4 ACパルマ (ITA) 2-0 VfBシュツットガルト (GER) 0-0 2-0
5 スポルティング・リスボン (POR) 4-2 フェイエノールト (NED) 2-1 2-1
6 TSVアレマニア1900アーヘン (GER) 1-2 AZアルクマール (NED) 0-0 1-2
7 オーストリア・ウィーン (AUT) - アスレティック・ビルバオ (ESP) 0-0 2-1
8 パルチザン・ベオグラード (SMN) 3-2 ドニエプル・ドニプロペトロフスク (UKR) 2-2 1-0
9 バレンシア (ESP) 2-2
(3-4)
ステアウア・ブカレスト (ROM)
pk
2-0 0-2
10 アヤックス (NED) 2-3 AJオセール (FRA) 1-0 1-3
11 CSKAモスクワ (RUS) 3-1 SLベンフィカ (POR) 2-0 1-1
12 フェネルバフチェ (TUR) 1-3 レアル・サラゴサ (ESP) 0-1 1-2
13 パナシナイコス (GRE) 1-2 FCセビージャ (ESP) 1-0 0-2
14 シャフタール・ドネツク (UKR) 2-1 FCシャルケ04 (GER) 1-1 1-0
15 オリンピアコス (GRE) 2-0 FCソショー (FRA) 1-0 1-0
16 ディナモ・キエフ (UKR) 0-2 ビジャレアル (ESP) 0-0 0-2
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームがベスト16
Group Stage

Knockout Roundへ

▲▲▲ Group A
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
フェイエノールト (NED) 7 4 2 1 1 6 3 3
FCシャルケ04 (GER) 7 4 2 1 1 5 3 2
FC バーゼル (SUI) 7 4 2 1 1 5 4 1
フェレンツェバロシュTC (HUN) 4 4 1 1 2 3 5 -3
ハーツ (SCO) 3 4 1 0 3 2 6 -4
Date Venue Result
2004/10/21 デ・カイプ
- ロッテルダム
フェイエノールト 3-0 ハーツ
2004/10/21 アレナ・アウフシャルケ
- ゲルゼンキルヘン
シャルケ 1-1 バーゼル
2004/11/04 マレーフィールド
- エジンバラ
ハーツ 0-1 フェイエノールト
2004/11/04 フェレンツェバロシュ
- ブダペスト
フェレンツェバロシュ 1-1 シャルケ
2004/11/25 ザンクト・ヤコブ・パルク
- バーゼル
バーゼル 1-2 ハーツ
2004/11/25 アレナ・アウフシャルケ
- ゲルゼンキルヘン
シャルケ 2-0 フェレンツェバロシュ
2004/12/01 フェレンツェバロシュ
- ブダペスト
フェレンツェバロシュ 1-2 バーゼル
2004/12/01 デ・カイプ
- ロッテルダム
フェイエノールト 2-1 シャルケ
2004/12/16 ザンクト・ヤコブ・パルク
- バーゼル
バーゼル 1-0 フェイエノールト
2004/12/16 マレーフィールド
- エジンバラ
ハーツ 0-1 フェレンツェバロシュ
▲▲▲ Group B
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
アスレティック・ビルバオ (ESP) 9 4 3 0 1 11 4 7
ステアウア・ブカレスト (ROM) 6 4 2 0 2 4 3 1
ACパルマ (ITA) 6 4 2 0 2 5 6 -1
ベジクタシュ (TUR) 4 4 1 1 2 7 7 0
スタンダール・リエージュ (BEL) 4 4 1 1 2 4 11 -7
Date Venue Result
2004/10/21 サン・マメス
- ビルバオ
ビルバオ 2-0 パルマ
2004/10/21 ステアウア
- ブカレスト
ステアウア 2-0 スタンダール
2004/11/04 エンニオ・タルディーニ
- パルマ
パルマ 1-0 ステアウア
2004/11/04 イノニュ
- イスタンブール
ベジクタシュ 3-1 ビルバオ
2004/11/25 モーリス・ドゥフラスヌ
- リエージュ
スタンダール 2-1 パルマ
2004/11/25 ステアウア
- ブカレスト
ステアウア 2-1 ベジクタシュ
2004/12/01 イノニュ
- イスタンブール
ベジクタシュ 1-1 スタンダール
2004/12/01 サン・マメス
- ビルバオ
ビルバオ 1-0 ステアウア
2004/12/16 モーリス・ドゥフラスヌ
- リエージュ
スタンダール 1-7 ビルバオ
2004/12/16 エンニオ・タルディーニ
- パルマ
パルマ 3-2 ベジクタシュ
▲▲▲ Group C
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
ドニエプル・ドニプロペトロフスク (UKR) 9 4 3 0 1 7 5 2
レアル・サラゴサ (ESP) 7 4 2 1 1 5 3 2
オーストリア・ウィーン (AUT) 7 4 2 1 1 4 3 1
クラブ・ブルージュ (BEL) 5 4 1 2 1 5 5 0
FCユトレヒト (NED) 0 4 0 0 4 2 7 -5
Date Venue Result
2004/10/21 ラ・ロマレダ
- サラゴサ
サラゴサ 2-0 ユトレヒト
2004/10/21 メテオ
- ドニプロペトロフスク
ドニエプル 3-2 クラブ・ブルージュ
2004/11/04 ニュー・ハルケンバールド
- ユトレヒト
ユトレヒト 1-2 ドニエプル
2004/11/04 エルンスト・ハッペル
- ウィーン
オーストリア 1-0 サラゴサ
2004/11/25 ヤン・ブレイデル
- ブルージュ
クラブ・ブルージュ 1-0 ユトレヒト
2004/11/25 メテオ
- ドニプロペトロフスク
ドニエプル 1-0 オーストリア
2004/12/01 エルンスト・ハッペル
- ウィーン
オーストリア 1-1 クラブ・ブルージュ
2004/12/01 ラ・ロマレダ
- サラゴサ
サラゴサ 2-1 ドニエプル
2004/12/16 ヤン・ブレイデル
- ブルージュ
クラブ・ブルージュ 1-1 サラゴサ
2004/12/16 ニュー・ハルケンバールド
- ユトレヒト
ユトレヒト 1-2 オーストリア
▲▲▲ Group D
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
ニューカッスル (ENG) 10 4 3 1 0 8 1 7
FCソショー (FRA) 9 4 3 0 1 4 4 0
スポルティング・リスボン (POR) 7 4 2 1 1 9 3 6
パニオニオス (GRE) 3 4 1 0 3 6 8 -2
ディナモ・トビリシ (GEO) 0 4 0 0 4 2 13 -11
Date Venue Result
2004/10/21 ニアス・スミルニス
- アテネ
パニオニオス 0-1 ニューカッスル
2004/10/21 ボリス・パイチャーゼ
- トビリシ
ディナモ・トビリシ 0-2 ソショー
2004/11/04 セントジェームズ・パーク
- ニューカッスル
ニューカッスル 2-0 ディナモ・トビリシ
2004/11/04 ジョゼ・アルバラーデ
- リスボン
スポルティング 4-1 パニオニオス
2004/11/25 ボナル
- モンベリアール
ソショー 0-4 ニューカッスル
2004/11/25 ボリス・パイチャーゼ
- トビリシ
ディナモ・トビリシ 0-4 スポルティング
2004/12/01 ジョゼ・アルバラーデ
- リスボン
スポルティング 0-2 ソショー
2004/12/01 ニアス・スミルニス
- アテネ
パニオニオス 5-2 ディナモ・トビリシ
2004/12/16 ボナル
- モンベリアール
ソショー 1-0 パニオニオス
2004/12/16 セントジェームズ・パーク
- ニューカッスル
ニューカッスル 1-1 スポルティング
▲▲▲ Group E
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
ミドルスブラ (ENG) 9 4 3 0 1 6 2 4
ビジャレアル (ESP) 8 4 2 2 0 8 2 4
パルチザン・ベオグラード (SMN) 5 4 1 2 1 7 6 1
SSラツィオ (ITA) 3 4 0 3 1 5 7 -2
エガレオ (GRE) 1 4 0 1 3 2 11 -9
Date Venue Result
2004/10/21 リゾウポリ
- アテネ
エガレオ 0-1 ミドルスブラ
2004/10/21 オリンピコ
- ローマ
ラツィオ 1-1 ビジャレアル
2004/11/04 リバーサイド・スタジアム
- ミドルスブラ
ミドルスブラ 2-0 ラツィオ
2004/11/04 FKパルチザン・スタジアム
- ベオグラード
パルチザン 4-0 エガレオ
2004/11/25 エル・マドリガル
- ビジャレアル
ビジャレアル 2-0 ミドルスブラ
2004/11/25 オリンピコ
- ローマ
ラツィオ 2-2 パルチザン
2004/12/01 FKパルチザン・スタジアム
- ベオグラード
パルチザン 1-1 ビジャレアル
2004/12/01 リゾウポリ
- アテネ
エガレオ 2-2 ラツィオ
2004/12/16 エル・マドリガル
- ビジャレアル
ビジャレアル 4-0 エガレオ
2004/12/16 リバーサイド・スタジアム
- ミドルスブラ
ミドルスブラ 3-0 パルチザン
▲▲▲ Group F
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
AZアルクマール (NED) 9 4 3 0 0 6 3 3
AJオセール (FRA) 7 4 2 1 1 7 3 4
グラーツァーAK (AUT) 7 4 2 1 1 5 4 1
レンジャーズ (SCO) 6 4 2 0 2 8 3 5
KSアミツァ・ウロンキ (POL) 0 4 0 0 4 3 16 -13
Date Venue Result
2004/10/21 アベ・デシャン
- オセール
オセール 0-0 GAK
2004/10/21 アミカ・ウロンキ
- ウロンキ
アミツァ 0-5 レンジャーズ
2004/11/04 アーノルド・シュワルツェネッガー
- グラーツ
GAK 3-1 アミツァ
2004/11/04 アルクマールデルハウト
- アルクマール
アルクマール 2-0 オセール
2004/11/25 アイブロックス
- グラスゴー
レンジャーズ 3-0 GAK
2004/11/25 アミカ・ウロンキ
- ウロンキ
アミツァ 1-3 アルクマール
2004/12/01 アルクマールデルハウト
- アルクマール
アルクマール 1-0 レンジャーズ
2004/12/01 アベ・デシャン
- オセール
オセール 5-1 アミツァ
2004/12/16 アイブロックス
- グラスゴー
レンジャーズ 0-2 オセール
2004/12/16 アーノルド・シュワルツェネッガー
- グラーツ
GAK 2-0 アルクマール
▲▲▲ Group G
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
VfBシュツットガルト (GER) 9 4 3 0 1 10 3 7
SLベンフィカ (POR) 9 4 3 0 1 9 5 4
SCヘーレンフェーン (NED) 7 4 2 1 1 6 6 0
ディナモ・ザグレブ (CRO) 4 4 1 1 2 9 7 2
KSKベベレン (BEL) 0 4 0 0 4 2 15 -15
Date Venue Result
2004/10/21 フリーシル
- ベベレン
ベベレン 1-5 シュツットガルト
2004/10/21 ルス
- リスボン
ベンフィカ 4-2 ヘーレンフェーン
2004/11/04 ゴットリープ・ダイムラー
- シュツットガルト
シュツットガルト 3-0 ベンフィカ
2004/11/04 マクシミール
- ザグレブ
ディナモ・ザグレブ 6-1 ベベレン
2004/11/25 アベ・レンストラ
- ヘーレンフェーン
ヘーレンフェーン 1-0 シュツットガルト
2004/11/25 ルス
- リスボン
ベンフィカ 2-0 ディナモ・ザグレブ
2004/12/01 マクシミール
- ザグレブ
ディナモ・ザグレブ 2-2 ヘーレンフェーン
2004/12/01 フリーシル
- ベベレン
ベベレン 0-3 ベンフィカ
2004/12/16 アベ・レンストラ
- ヘーレンフェーン
ヘーレンフェーン 1-0 ベベレン
2004/12/16 ゴットリープ・ダイムラー
- シュツットガルト
シュツットガルト 2-1 ディナモ・ザグレブ
▲▲▲ Group H
チーム名 勝点 試合 得点 失点 得失差
リールOSC (FRA) 9 4 3 0 1 5 3 2
FCセビージャ (ESP) 7 4 2 1 0 6 4 2
TSVアレマニア1900アーヘン (GER) 7 4 2 1 1 5 4 1
ゼニト・ザンクトペテルスブルグ (RUS) 5 4 1 2 1 9 6 3
AEKアテネ (GRE) 0 4 0 0 4 4 12 -8
Date Venue Result
2004/10/21 ラインエネルギシュタディオン
- ケルン
アーヘン 1-0 リール
2004/10/21 ペトロフスキー
- サンクトペテルブルグ
ゼニト 5-1 AEK
2004/11/04 リール・メトロポール
- ビルヌーブ・ダスク
リール 2-1 ゼニト
2004/11/04 ラモン・サンチェス・ピスファン
- セビージャ
セビージャ 2-0 アーヘン
2004/11/25 スピロス・ルイス
- アテネ
AEK 1-2 リール
2004/11/25 ペトロフスキー
- サンクトペテルブルグ
ゼニト 1-1 セビージャ
2004/12/01 ラモン・サンチェス・ピスファン
- セビージャ
セビージャ 3-2 AEK
2004/12/01 ラインエネルギシュタディオン
- ケルン
アーヘン 2-2 ゼニト
2004/12/16 スピロス・ルイス
- アテネ
AEK 0-2 アーヘン
2004/12/16 リール・メトロポール
- ビルヌーブ・ダスク
リール 1-0 セビージャ
▲▲▲ 1st Round
MATCHES Agg. 9/16 - 9/30 leg 1 leg 2
グラーツァーAK (AUT) 5-1 PFCリテックス・ロベチ (BUL) 5-0 0-1
メタルルグ・ドネツク (UKR) 0-6 SSラツィオ (ITA) 0-3 0-3
FKボド (NOR) 1-2 ベジクタシュ (TUR) 1-1 0-1
シェルボーン (IRL) 2-4 リールOSC (FRA) 2-2 0-2
ハーツ (SCO) 5-3 SCブラガ (POR) 3-1 2-2
FK オーストリア・ウィーン (AUT) 4-1 レギア・ワルシャワ (POL) 1-0 3-1
FKデゥクラ・バンスカ・ビュストリチャ (SVK) 0-5 SLベンフィカ (POR) 0-3 0-2
FKパルチザン (SMN) 3-1 ディナモ・ブカレスト (ROM) 3-1 0-0
ACパルマ (ITA) 3-2 NKマリボール (SVN) 3-2 0-0
レアル・サラゴサ (ESP) 4-2 シグマ・オロモツ (CZE) 1-0 3-2
スポルティング・リスボン (POR) 2-0 ラピド・ウィーン (AUT) 2-0 0-0
ニューカッスル (ENG) 7-1 ハポエル・ブネイ・サクニン (ISR) 2-0 5-1
ステアウア・ブカレスト (ROM) 4-3 CSKAソフィア (ROM) 2-1 2-2
ビスワ・クラクフ (POL) 5-5 ディナモ・トビリシ (GEO)
ag
4-3 1-2
FCユトレヒト (NED) 4-3 IFジュールガルデン (SWE) 4-0 0-3
ミルウォールFC (SCO) 2-4 フェレンツェバロシュTC (HUN) 1-1 1-3
FCシャルケ04 (GER) 9-1 FHKリエパヤ・メタルルグス (LAT) 5-1 4-0
マッカビ・ハイファFC (ISR) 1-2 ドニエプル・ドニプロペトロフスク (UKR) 1-0 0-2
テレク・グロズヌイ (RUS) 1-3 FC バーゼル (SUI) 1-1 0-2
オド・グレンランド (NOR) 1-5 フェイエノールト (NED) 0-1 1-4
AaB (DEN) 1-3 AJオセール (FRA) 1-1 0-2
FCセビージャ (ESP) 4-1 CDナシオナル (POR) 2-0 2-1
NKゴリツァ (SVN) 1-2 AEKアテネ (GRE) 1-1 0-1
スタンダール・リエージュ (BEL)
ag
1-1 VfLボーフム1848 (GER) 0-0 1-1
ゼニト・ザンクトペテルスブルグ (RUS) 6-1 レッドスター・ツルベナ・ズベズダ (SER) 4-0 2-1
トラブゾンスポル (TUR) 3-4 アスレティック・ビルバオ (ESP) 3-2 0-2
ウイペシュティTE (HUN) 1-7 VfBシュツットガルト (GER) 1-3 0-4
パニオニオス (GRE) 3-2 ウディネーゼ (ITA) 3-1 0-1
レフスキ・ソフィア (BUL) 1-2 KSKベベレン (BEL) 1-1 0-1
ディナモ・ザグレブ (CRO) 2-0 IFエルフスボリ (SWE) 2-0 0-0
FHハフナーフョルドゥール (ISL) 1-5 TSVアレマニア1900アーヘン (GER) 1-5 0-0
ミドルスブラ (ENG) 4-1 バニク・オストラバ (CZE) 3-0 1-1
クラブ・ブルージュ (BEL) 6-1 LBシャトールー (FRA) 4-0 2-1
FC PAOKサロニカ (GRE) 3-5 AZアルクマール (NED) 2-3 1-2
FKベントスピルス (LAT) 1-2 KSアミツァ・ウロンキ (POL) 1-1 0-1
FCソショー (FRA) 9-0 スタベイクIF (NOR) 4-0 0-5
エガレオ (GRE) 2-1 ゲンチレルビルリジSK (TUR) 1-0 1-1
CSマリティモ (POR) 1-1
(2-4)
レンジャーズ (SCO)
PK
1-0 0-1
ハマルビー (SWE) 1-5 ビジャレアル (ESP) 1-2 0-3
マッカビ・ペタティクバ (ISR) 0-5 SCヘーレンフェーン (NED) 中止 0-5
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
中止 試合中止
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが2回戦進出
▲▲▲ Second qualifying round
MATCHES Agg. 8/10 - 7/27,29 leg 1 leg 2
ACオモニア・ニコシア (CYP) 2-4 CSKAソフィア (ROM)
(aet)
1-1 1-3
SVパッシング (AUT) 3-3 ゼニト・ザンクトペテルスブルグ (RUS)
(ag)
3-1 0-2
FKブドゥチノスト・バナツスキ・ドボル (SMN) 2-2 NKマリボール (SVN)
(ag)
1-2 1-0
ゼレズニチャル (BHZ) 1-9 PFCリテックス・ロベチ (BUL) 1-2 0-7
ディナモ・ザグレブ (CRO) 4-2 NKプリモリェ (SLO) 4-0 0-2
ゲンチレルビルリジSK (TUR)
(ag)
2-2 HNKリエカ (CRO) 1-0 1-2
レフスキ・ソフィア (BUL) 8-0 FKモドリツァ (BHZ) 5-0 5-0
ハポエル・ブネイ・サクニン (ISR) 6-1 FKパルチザニ (ALB) 3-0 3-1
FKゼレズニク (SMN) 4-5 ステアウア・ブカレスト (ROM) 2-4 2-1
ウイペシュティTE (HUN) 5-1 セルベッテ (SUI) 3-1 2-0
メタルルグ・ドネツク (UKR) 5-1 ティラスポル (MDA) 3-0 2-1
FCトビリシ (GEO) 0-7 レギア・ワルシャワ (POL) 0-1 0-6
KSアミツァ・ウロンキ (POL)
(p)
0-4
(5-4)
ブダペスト・ホンベド (HUN) 0-1 0-3
グレントラン (NIR) 1-3 IFエルフスボリ (SWE) 0-1 1-2
KSKベベレン (BEL) 5-2 ファドゥーツ (LIE) 3-1 2-1
SSペンナロッサ (SMR) 1-9 NKゼリエズニチャル (BHZ)
ag
1-5 0-4
オド・グレンランド (NOR) 4-3 FKエクラナス (LIT) 3-1 1-2
FKベントスピルス (LAT) 1-1 ブロンビー (DEN) 0-0 1-1
ハマルビー (SWE) 4-1 IAアクラネス (ICL) 2-0 2-1
スタベイク (NOR) 6-2 FCハカ (FIN) 3-1 0-0
FKボド (NOR)
(p)
ag
3-3
(8-7)
レブ・タリン (EST) 2-1 1-2
FHハフナーフョルドゥール (ISL) 4-3 ダンファームリン (SCO) 2-2 2-1
ジャルギリス・ビリニュス (LIT) 1-3 AsB (DEN) 1-3 0-0
エスターIF (SWE) 3-3 FHKリエパヤ・メタルルグ (LAT)
(ag)
2-2 1-1
オーテルル・ガラチ (ROM) 0-1 パルチザン・ベオグラード (SMN) 0-0 0-1
AEKラルナカ (CYP) 3-4 マカビー・ペタティクバ (ISR) 3-0 0-4
テレク・グロズヌイ (RUS) 2-0 レフ・ポズナン (POL) 1-0 1-0
スラビア・プラハ (CZE) 3-3 ディナモ・トビリシ (GEO)
(ag)
3-1 0-2
ラピド・ウィーン (AUT) 3-2 ルービン・カザン (RUS) 0-2 3-0
イリチベツ・マリウピル (UKR) 0-3 オーストリア・ウィーン (AUT) 0-0 0-3
FKデゥクラ・バンスカ・ビュストリチャ (SVK) 4-2 FCビル1900 (SUI) 3-1 1-1
ニストゥル・オタチ (MOL) 1-6 シグマ・オロモツ (CZE) 1-2 0-4
アルトメディア・ペトルザルカ (SVK) 1-4 ドニエプル・ドニプロペトロフスク (UKR) 0-3 1-1
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
中止 試合中止
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが本戦進出
▲▲▲ First qualifying round
MATCHES Agg. 7/13,15 - 7/27,29 leg 1 leg 2
FCミカ (ARM) 1-2 ブダペスト・ホンベド (HUN) 0-1 1-1
レブ・タリン (EST) 3-1 ボヘミアンズ・プラハ (CZE) 0-0 3-1
ハーバーフォードウエスト (WAL) 1-4 FHハフナーフョルドゥール (ISR) 0-1 1-3
エスターIF (SWE) 4-1 トータル・ネットワーク・ソリューションズFC (WAL) 2-0 2-1
ポータダウンFC (NIR) 2-4 ジャルギリス・ビリニュス (LTU) 2-2 2-1
B68トフティル (FRO) 0-11 FKベントスピルス (LVA) 0-3 0-8
エクラナス・パネベジス (LTU) 3-1 F91デュドランジュ (LUX) 1-0 2-1
FCファドゥーツ (LIE) 4-2 ロングフォード・タウン (IRL) 1-0 3-2
B36トルシャブン (FRO) 2-11 FHKリエパヤ・メタルルグ (LAT) 1-3 1-8
IAアクラネス (ISL) 6-3 TVMKタリン (EST) 4-2 2-1
グレントランFC (NIR) 4-3 ACアリアンシ (FIN) 2-2 2-1
FCハカ (FIN) 5-2 エゼーラ・エテルブリュック (LUX) 2-1 3-1
FCサンタ・コロマ (AND) 0-4 FKモドリツァ (BHZ) 0-1 0-3
FKシレクス・クラトボ (MKD) 1-2 NKマリボール (SVN) 0-1 1-1
マルサシュロックFC (MLT) 0-2 NKプリモリェ (SLO) 0-0 0-2
SSペンナロッサ (SMR) 1-9 NKゼリエズニチャル (BHZ)
ag
1-5 0-4
CSオーテルル・ガラティ (ROM) 8-1 ディナモ・ティラナ (ALB) 4-0 4-1
オモニア・ニコシア (CYP) 8-1 スロガ・ユーゴマグナト (MKD) 4-0 4-1
FKパルチザニ (ALB) 5-4 ビルキルカラ (MLT) 4-2 1-2
イリュチベツ・マリウピル (UKR) 4-0 FCバナンツ (ARM) 2-0 2-0
FCトビリシ (GEO)
ag
5-1 FKシャムキル (AZE) 1-0 4-1
BATEボリソフ (BLR) 2-4 ディナモ・トビリシ (GEO) 2-3 0-1
FCシラク (ARM) 0-2 FCティラスポル (MOL) 0-1 0-1
ニストゥル・オタチ (MOL) 3-2 シャクティオール・ソリゴルスク (BLR) 1-1 2-1
チュクラ・バンスカ・ビュストリチャ (SVK) 4-0 FKカラバフ (AZE) 3-0 1-0
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
中止 試合中止
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが予選2回戦進出
Final
Stadium Image Estadio Jose de Alvalade
Inauguration 2003/06/06
Pitch Size 107 x 72 m
Capacity 52,000
Address Edif?cio Visconde de Alvalade Rua Professor Fernando da Fonseca 1600 - 616 Lisboa
Tel / Fax 21 751 60 00 /
21 751 60 85
Buy tickets http://www.sporting.pt/
Bus Line 1, 3, 46, 47, 77, 101, 106 & 108
Metro The Yellow & Green Line hhave stations at the Campo Grande interface right opposite the Alvalade XXI complex.
Nearest airport Lisbon International Airport (4km / 4 minutes)