logo
▲▲▲ Final
バレンシア (ESP) 2-0 マルセイユ (FRA)

Go to Nya Ullevi, Gothenburg, Sweden !!
▲▲▲ Semi Final
# MATCHES Agg. 04/22 - 05/06 leg 1 leg 2
1 ニューカッスル (ENG) 0-2 マルセイユ (FRA) 0-0 0-2
2 ビジャレアル (ESP) 0-1 バレンシア (ESP) 0-0 0-1
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが決勝へ進出
▲▲▲ Quarter Final
# MATCHES Agg. 04/08 - 04/14 leg 1 leg 2
1 ボルドー (FRA) 2-4 バレンシア (ESP) 1-2 1-2
2 マルセイユ (FRA) 2-0 インテル (ITA) 1-0 1-0
3 セルティック (SCO) 1-3 ビジャレアル (ESP) 1-1 0-2
4 PSV (NED) 2-3 ニューカッスル (ENG) 1-1 1-2
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準決勝へ進出
▲▲▲ 4th Round
# MATCHES Agg. 03/11 - 03/25 leg 1 leg 2
1 セルティック (SCO) 1-0 FC バルセロナ (ESP) 1-0 0-0
2 ゲンチレルビルリジ SK (TUR) 1-2 バレンシア (ESP) 1-0 0-2
3 ボルドー (FRA) 4-0 クラブ・ブルージュ (BEL) 3-1 1-0
4 ニューカッスル (ENG) 7-1 マジョルカ (ESP) 4-1 3-0
5 AJ オセール (FRA) 1-3 PSV (NED) 1-1 0-3
6 ベンフィカ (POR) 3-4 インテル (ITA) 0-0 3-4
7 リバプール (ENG) 2-3 マルセイユ (FRA) 1-1 1-2
8 ビジャレアル (ESP) 3-2 AS ローマ (ITA) 2-0 1-2
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準々決勝へ進出
▲▲▲ 3rd Round
MATCHES Agg. 02/26 - 03/03 leg 1 leg 2
ブロンビー (DEN) 1-3 FC バルセロナ (ESP) 0-1 1-2
AC パルマ (ITA) 0-4 ゲンチレルビルリジ SK (TUR) 0-1 0-3
ベンフィカ (POR)
ag
3-3 ローゼンボリ (NOR) 1-0 1-2
マルセイユ (FRA) 1-0 D・ドニプロペトロフスク (UKR) 1-0 0-0
セルティック (SCO) 3-1 テプリチェ (CZE) 3-0 0-1
ペルージャ (ITA) 1-3 PSV (NED) 0-0 1-3
KS グロクリン G.W. (POL) 1-5 ボルドー (FRA) 0-1 1-4
バレンシア (ESP) 5-2 ベシクタシュ (TUR) 3-2 2-0
ガラタサライ (TUR) 2-5 ビジャレアル (ESP) 2-2 0-3
クラブ・ブルージュ (BEL) 1-0 デブレチェニ VSC (HUN) 1-0 0-0
FC ソショー (FRA) 2-2 インテル (ITA)
ag
2-2 0-0
リバプール (ENG) 6-2 レフスキ・ソフィア (BUL) 2-0 4-2
FC スパルタク・モスクワ (RUS) 1-3 マジョルカ (ESP) 0-3 1-0
ガジアンテップスポル K (TUR) 1-2 AS ローマ (ITA) 1-0 0-2
AJ オセール (FRA) 1-0 パナシナイコス (GRE) 0-0 1-0
バレレンガ (NOR) 2-4 ニューカッスル (ENG) 1-1 1-3
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが4回戦進出
▲▲▲ 2nd Round
MATCHES Agg. 11/06 - 11/27 leg 1 leg 2
ディナモ・ザグレブ (CRO) 1-3 D・ドニプロペトロフスク (UKR) 0-2 1-1
ボルシア・ドルトムント (GER) 2-6 FC ソショー (FRA) 2-2 0-4
マンチェスター・シティ (ENG) 2-2 KS グロクリン G.W. (POL)
ag
1-1 0-0
パニオニオス (GRE) 0-5 FC バルセロナ (ESP) 0-3 0-2
ベンフィカ (POR) 5-1 モルデ FK (NOR) 3-1 2-0
SK スラビア・プラハ (CZE) 2-2 レフスキ・ソフィア (BUL)
ag
2-2 0-0
ローゼンボリ (NOR) 1-0 レッドスター・ツルベナ・ズベズダ (SER) 0-0 1-0
バレンシア (ESP) - マッカビ・ハイファ (ISR) 0-0 4-0
FC スパルタク・モスクワ (RUS) 5-3 FC ディナモ・ブカレスト (ROM) 4-0 1-3
ガジアンテップスポル K (TUR) 6-1 ランス (FRA) 3-0 3-1
シャルケ04 (GER) 3-3 ブロンビー (DEN)
p
2-1 1-2
ペルージャ (ITA) 3-1 アリス・サロニカFC (GRE) 2-0 1-1
FC ユトレヒト (NED) 0-4 AJ オセール (FRA) 0-0 0-4
ステアウア・ブカレスト (ROM) 1-2 リバプール (ENG) 1-1 0-1
バレレンガ (NOR)
p
0-0 TS ヴィスラ・クラコフ (POL) 0-0 0-0
FC PAOK サロニカ (GRE) 1-1 デブレチェニ VSC (HUN)
ag
1-1 0-0
FC コペンハーゲン (DEN) 2-3 マジョルカ (ESP) 1-2 1-1
ザルツブルク (AUT) 0-9 AC パルマ (ITA) 0-4 0-5
FC バーゼル (SWI) 2-4 ニューカッスル (ENG) 2-3 0-1
AS ローマ (ITA) 2-1 ハイデュク・スプリト (CRO) 1-0 1-1
ゲンチレルビルリジ SK (TUR) 4-1 スポルティング・リスボン (POR) 1-1 3-0
ビジャレアル (ESP) 2-1 FC トルペド・モスクワ (RUS) 2-0 0-1
フェイエノールト (NED) 1-3 テプリチェ (CZE) 0-2 1-1
ボルドー (FRA) 2-1 ハーツ (SCO) 0-1 2-0
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが3回戦進出
▲▲▲ 1st Round
MATCHES Agg. 9/24,25 - 10/15,16 leg 1 leg 2
ラ・ルビエール (BEL) 1-2 ベンフィカ (POR) 1-1 0-1
ザルツブルク (AUT)
ag
2-2 ウディネ-ゼ (ITA) 0-1 2-1
SK マタドール・プチョフ (SVK) 1-9 FC バルセロナ (ESP) 1-1 0-8
オリンピヤ (SLO) 1-4 リバプール (ENG) 1-1 0-3
アポエル・ニコシア (CYP) 3-6 マジョルカ (ESP) 1-2 2-4
Hapoel Ramat-Gan FC (ISR) 0-5 レフスキ・ソフィア (BUL) 0-1 0-4
FK サルティド (SER) 2-4 SK スラビア・プラハ (CZE) 1-2 1-2
UD レイリア (POR) 2-3 モルデ FK (NOR) 1-0 1-3
CSKA ソフィア (BUL) 2-2
2-3
FC トルペド・モスクワ (RUS)
p
1-1 1-1
ダンディー (SCO) 1-3 ペルージャ (ITA) 1-2 0-1
パニオニオス (GRE) 3-1 FC ノアシェラン (DEN) 2-1 1-0
ディナモ・ザグレブ (CRO) 3-1 MTK ハンガリア FC (HUN) 3-1 0-0
ヘルタ・ベルリン (GER) 0-1 KS グロクリン G.W. (POL) 0-0 0-1
ゲンチレルビルリジ SK (TUR) 4-2 ブラックバーン (ENG) 3-1 1-1
FK ツェメンタルニカ (MAC) 0-6 ランス (FRA) 0-1 0-5
バレレンガ (NOR)
ag
1-1 グラーツェル AK (AUT) 0-0 1-1
バルテクス (CRO) 3-6 デブレチェニ VSC (HUN) 1-3 2-3
ブロンビー (DEN) 2-0 ビクトリア・ツィズコフ (CZE) 1-0 1-0
カイザースラウテルン (GER) 1-3 テプリチェ (CZE) 1-2 0-1
FC ユトレヒト (NED) 6-0 MSK ジリナ (SVK) 2-0 4-0
FC メタルラグ (UKR) 1-4 AC パルマ (ITA) 1-1 0-3
マイパ47 (FIN) 0-3 FC ソショー (FRA) 0-1 0-2
ジンブル・キシニョフ (MOL) 2-3 アリス・サロニカFC (GRE) 1-1 1-2
グラスホッパーズ (SWI) 1-1 ハイデュク・スプリト (CRO)
ag
1-1 0-0
ニューカッスル (ENG) 6-1 NAC (NED) 5-0 1-0
ハーツ (SCO) 2-0 ゼレズニチャル (BHZ) 2-0 0-0
サウサンプトン (ENG) 1-2 ステアウア・ブカレスト (ROM) 1-1 0-1
マラトヤスポル (TUR) 2-3 FC バーゼル (SWI)
sg
0-2 2-1
マンチェスター・シティ (ENG) 4-2 ロケレン (BEL) 3-2 1-0
FC スパルタク・モスクワ (RUS) 3-1 エスビャール fB (DEN) 2-0 1-1
FK ベントスピルス (LAT) 1-10 ローゼンボリ (NOR) 1-4 0-6
ガジアンテップスポル K (TUR) 1-0 ハポエル・テル・アビブ (ISR) 1-0 0-0
オーデンセ BK (DEN) 5-6 レッドスター・ツルベナ・ズベズダ (SER) 2-2 3-4
フェレンツェバロシュ (HUN) 2-2
2-3
FC コペンハーゲン (DEN)
p
1-1 1-1
フェイエノールト (NED) - FC ケルンテン (AUT) 2-1 1-0
AIK ソルナ (SWE) 0-2 バレンシア (ESP) 0-1 0-1
マッカビ・ハイファ (ISR) 4-3 CMC プブリクム (SLO) 2-1 2-2
FK オーストリア・ウィーン (AUT) 1-3 ボルシア・ドルトムント (GER) 1-2 0-1
AJ オセール (FRA) 1-0 ヌーシャテル・ザマックス FC (SWI) 1-0 1-0
AS ローマ (ITA) 5-1 バルダール (MAC) 4-0 1-1
スポルティング・リスボン (POR) 3-0 マルメ FF (SWE) 2-0 1-0
FC ディナモ・ブカレスト (ROM) 5-2 FC シャフタール・ドネツク (UKR) 2-0 3-2
FC PAOK サロニカ (GRE) 3-1 SFK リン (NOR) 0-1 3-0
ビジャレアル (ESP) 3-2 トラブゾンスポル (TUR) 0-0 3-2
カメン・イングラッド (CRO) 0-1 シャルケ04 (GER) 0-0 0-1
ハンブルガー SV (GER) 2-4 D・ドニプロペトロフスク (UKR) 2-1 0-3
TS ヴィスラ・クラコフ (POL) 4-2 NEC (NED) 2-1 2-1
ボルドー (FRA) 3-2 Artmedia Petrzalka (SLO) 2-1 1-1
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが2回戦進出
▲▲▲ Qualifying Round
MATCHES Agg. 8/12,13,14 - 8/27,28 leg 1 leg 2
AIK ソルナ (SWE) 1-0 フィルキル (ISL) 1-0 0-0
KS ブラズニア (ALB) 0-6 ダンディー (SCO) 0-2 0-4
レバディア・マールド (EST) 3-6 バルテクス (CRO) 1-3 2-3
エスビャール fB (DEN) 9-1 サンタ・コロマ (AND) 5-0 4-1
ゼレズニチャル (BHZ) 4-1 A・ファマグスタ (CYP) 1-0 3-1
ハポエル・テル・アビブ (ISR) 3-1 バナンツ (ARM) 1-1 2-1
ブロンビー (DEN) 5-0 ディナモ・ミンスク (BLS) 3-0 2-0
マルメ FF (SWE) 6-0 ポータダウン (NIR) 4-0 2-0
ディナモ・ブカレスト (ROM) 6-3 リエパヤス・メタルルグス (LAT) 5-2 1-1
バレッタ FC (MAL) 0-4 ヌシャテル・ザマックス (SWI) 0-2 0-2
ケルンテン (AUT) 3-2 グリンダビク (ISL) 2-1 1-1
ビクトリア・ツィズコフ (CZE) 6-1 ゼニス・アスタナ (KAZ) 3-0 3-1
FKサラエボ (BHZ) 1-4 FK サルティド (SER) 1-1 0-3
アポエル・ニコシア (CYP) 5-1 デリー・シティ (IRL) 2-1 3-0
リテックス・ロベフ (BUL) 0-2 ジンブル・キシニョフ (MOL) 0-0 0-2
ネマン・グロドノ (BLS) 1-1 ステアウア・ブカレスト (ROM)
ag
1-1 0-0
E・エテルブリュック (LUX) 1-9 カメン・イングラッド (CRO) 1-2 0-7
マンチェスター・シティ (ENG) 7-0 TN ソリューションズ (WAL) 5-0 2-0
モルデ (NOR) 6-0 KI クラクスビク (FAR) 2-0 4-0
オーデンセBK (DEN) 4-1 TVMK タリン (EST) 1-1 3-0
ベントスピルス (LAT)
ag
3-3 ビスワ・プロック (POL) 1-1 2-2
ミリコスケン・パルロ (FIN) 5-4 ヤング・ボーイズ (SWI) 3-2 2-2
ファドーツ (LIE) 0-2 D・ドニプロペトロフスク (UKR) 0-1 0-1
コールレイン (NIR) 2-6 ウニオン・レイリア (POR) 2-1 0-5
KS グロクリン G.W. (POL) 6-1 FK アトランタス (LIT) 2-0 4-1
ディナモ・ティラナ (ALB) 1-7 ロケレン (BEL) 0-4 1-3
クンブラン・タウン (WAL) 0-6 マッカビ・ハイファ (ISR) 0-3 0-3
NK プブリクム (SLO) 12-2 ベラシカ (MAC) 7-2 5-0
FK ツェメンタルニカ (MAC) 1-1 GKS カトビッツェ (POL) 0-0 1-1
SK マタドール・プチョフ (SVK) 6-0 シオニ・ボルニシ (GEO) 3-0 3-0
レッドスター・ツルベナ・ズベズダ (SER) 8-2 FC ニストゥル・オタチ (MOL) 5-0 3-2
エクラナス (LIT) 2-3 デブレツェン (HUN)
sg
1-1 1-2
ビルキルカラ (MAL) 0-6 フェレンツバロシュ (HUN) 0-5 0-1
FC ハカ (FIN) 2-2 ハイデュク・スプリト (CRO)
ag
2-1 0-1
トルペド・モスクワ (RUS) 9-0 ドマニャーノ (SMR) 5-0 4-0
アタイラウ (KAZ) 1-6 レフスキ・ソフィア (BUL) 1-3 0-3
O・リュブリャーナ (SLO) 4-2 シェルボーン (IRL) 1-0 3-2
ランス (FRA) 5-0 トルペド・クタイシ (GEO) 3-0 2-0
FC ノルシェーランド (DEN) 6-0 FC シラク (ARM) 4-0 2-0
FC A・ペトルザルカ (SVK) 2-0 F91 デュドランジュ (LUX) 1-0 1-0
NSI ルナビク (FAR) 1-9 SFK リン (NOR) 1-3 0-6
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが本戦進出