Final
Malaga Boavista 05/21/2003
Final !!
Estadio Olimpico, Sevilla
S.S.Lazio S.S.Lazio
Boavista Besiktas
Celtic Celtic Porto Porto
Liverpool Panathinaikos
@
MATCHES
Celtic 2-3 Porto
47',57' Larsson Port win on
"Silver Goal"
45'+1',Ex.Derlei
54',Alenochev
Semi Finals
MATCHES Agg. @ 1st 2nd
Celtic 2-1 Boavista 1-1 1-0
Porto 4-1 S.S.Lazio 4-1 0-0
@
aet ‰„’·ν
p ‰„’·νŒγA‚o‚jν
ag ƒAƒEƒFƒCƒS[ƒ‹ƒ‹[ƒ‹“K—p
f –vŽϋŽŽ‡
pp ‰„ŠϊŽŽ‡
Ά‘€‚Μƒ`[ƒ€‚ͺA‘ζ‚Pνƒz[ƒ€
‘ΎŽš‚Μƒ`[ƒ€‚ͺ Final io
Quarter Finals
MATCHES Agg. @ 1st 2nd
Malaga 1-1 Boavista@(1-4P) 1-0 0-1
S.S.Lazio 3-1 Besiktas 1-0 2-1
Celtic 3-1 Liverpool 1-1 2-0
Porto 2-1 Panathinaikos 0-1 2-0
@
aet ‰„’·ν
p ‰„’·νŒγA‚o‚jν
ag ƒAƒEƒFƒCƒS[ƒ‹ƒ‹[ƒ‹“K—p
f –vŽϋŽŽ‡
pp ‰„ŠϊŽŽ‡
Ά‘€‚Μƒ`[ƒ€‚ͺA‘ζ‚Pνƒz[ƒ€
‘ΎŽš‚Μƒ`[ƒ€‚ͺ Semi Finals io
‚Sth. Round
MATCHES Agg. @ 1st 2nd
Slavia Praha 3-4 Besiktas 1-0 2-4
Hertha BSC Berlin 3-3 Boavista (ag) 3-2 0-1
Malaga 1-0 AEK Athens 0-0 1-0
S.S.Lazio 5-4 Wisla Krakow 3-3 2-1
Panathinaikos 3-2 RSC Anderlecht 3-0 0-2
Celtic 5-4 Vfb Stuttgart 3-1 2-3
Porto 8-2 Denizlispor 6-1 2-2
Auxerre 0-3 Liverpool 0-1 0-2
@
aet ‰„’·ν
p ‰„’·νŒγA‚o‚jν
ag ƒAƒEƒFƒCƒS[ƒ‹ƒ‹[ƒ‹“K—p
f –vŽϋŽŽ‡
pp ‰„ŠϊŽŽ‡
Ά‘€‚Μƒ`[ƒ€‚ͺA‘ζ‚Pνƒz[ƒ€
‘ΎŽš‚Μƒ`[ƒ€‚ͺ Quarter Finals io
‚Rrd. Round
MATCHES Agg. @ 1st 2nd
Wisla Krakow 5-2 Schalke 04 1-1 4-1
Sturm Graz 2-3 S.S.Lazio 1-3 1-0
Real Betis 1-2 Auxerre 1-0 0-2
Besiktas 3-1 Dynamo Kyiv 3-1 0-0
PSG 2-2 Boavista (ag) 2-1 0-1
Club Brugge 1-3 Vfb Stuttgart 1-2 0-1
SBV Vitesse 0-2 Liverpool 0-1 0-1
Slovan Liberec 2-3 Panathinaikos 2-2 0-1
Denizlispor 1-0 Olymp. Lyonnais 0-0 1-0
Bordeaux 2-4 RSC Anderlecht 0-2 2-2
Malaga 1-2 Leeds United 0-0 1-2
PAOK Thessaloniki 1-4 Slavia Praha 1-0 0-4
Hertha BSC Berlin 2-1 Fulham 2-1 0-0
AEK Athens 8-1 Maccabi Haifa 4-0 4-1
Porto 3-1 RC Lens 3-0 0-1
Celtic 2-2 Celta de Vigo (ag) 1-0 1-2
@
aet ‰„’·ν
p ‰„’·νŒγA‚o‚jν
ag ƒAƒEƒFƒCƒS[ƒ‹ƒ‹[ƒ‹“K—p
f –vŽϋŽŽ‡
Ά‘€‚Μƒ`[ƒ€‚ͺA‘ζ‚Pνƒz[ƒ€
‘ΎŽš‚Μƒ`[ƒ€‚ͺ‚S‰ρνio
‚Qnd. Round
MATCHES Agg. @ 1st 2nd
Fenerbahce 2-5 Panathinaikos 1-1 1-4
Malaga 4-2 Amica Wronki 2-1 2-1
S.S.Lazio 2-1 Crvena Zvezda 1-0 1-1
Ipswich Town 1-1 Slovan Liberec (2-4P) 1-0 0-1
Ferencvarosi TC 0-2 Vfb Stuttgart 0-0 0-2
Boavista 3-1 Anorthosis 2-1 1-0
Dinamo Zagreb 1-5 Fulham 0-3 1-2
Parma A.C. 3-5 Wisla Krakov 2-1 1-4
RSC Anderlecht 6-1 Midtjylland 3-1 3-0
Partizan 4-6 Slavia Praha 3-1 1-5
APOEL Nicosia 0-9 Hertha BSC Berlin 0-5 0-4
Deportivo Alaves 1-2 Besiktas 1-1 0-1
Legia Warszawa 2-3 Schalke 04 2-3 0-0
Sturm Graz
(
8-7P)
1-1 Levski Sofia 1-0 0-1
PAOK Thessaloniki 3-2 Grasshoppers 2-1 1-1
Viktoria Zizkov 0-4 Real Betis 0-1 0-3
Djurgardens IF 1-3 Bordeaux 0-1 1-2
Leeds United 5-1 Hapoel Tel-Aviv 1-0 4-1
Austria Wien 0-3 Porto 0-1 0-2
Sparta Praha 1-2 Denizlispor 1-0 0-2
National Bucaaresti 0-3 PSG 0-2 0-1
Celtic 3-0 Blackburn Rovers 1-0 2-0
SBV Vitesse 5-4 Werder Bremen 2-1 3-3
Celta de Vigo 4-1 Viking 3-0 1-1
@
aet ‰„’·ν
p ‰„’·νŒγA‚o‚jν
ag ƒAƒEƒFƒCƒS[ƒ‹ƒ‹[ƒ‹“K—p
f –vŽϋŽŽ‡
Ά‘€‚Μƒ`[ƒ€‚ͺA‘ζ‚Pνƒz[ƒ€
‘ΎŽš‚Μƒ`[ƒ€‚ͺ‚R‰ρνio
‚Pst. Round
MATCHES Agg. @ 1st 2nd
Aberdeen 0-1 Hertha 0-0 0-1
Austria 5-2 Shakhtar 5-1 0-1
Leixoes 3-5 PAOK 2-1 1-4
Viktoria Zizkov
(ag)
3-3 Rangers 2-0 1-3
Vitesse 2-1 Rapid 1-1 1-0
Bordeaux 10-1 Puchov 6-0 4-1
Servette 4-4 Amica (ag) 2-3 2-1
Sturm 8-6 Livingston 5-2 3-4
Ferencvaros 5-0 Kocaelispor 4-0 1-0
Zeljeznicar 0-1 Malaga 0-0 0-1
Liberec 4-2 Dinamo 3-2 1-0
Leeds 2-1 Zaporizhya 1-0 1-1
Litex 1-3 Panathinaikos 0-1 1-2
Crvena Zvezda 2-0 Chievo 0-0 2-0
Hajduk 2-3 Fulham 0-1 2-2
Primorje 1-8 Wisla 0-2 1-6
APOEL 3-1 GAK 2-0 1-1
Celta de Vigo 2-1 OB 2-0 0-1
Metalurh 2-10 Bremen 2-2 0-8
Celtic 10-1 Suduva 8-1 2-0
Porto 6-2 Polonia 6-0 0-2
Gomel 1-8 Schalke 1-4 0-4
Grasshoppers 4-3 Zenit 3-1 1-2
Ankaragucu 1-5 Alaves 1-2 0-3
Iraklis 5-5 Anorthosis (ag) 4-2 1-3
Midtjylland 2-1 Varteks 1-0 1-1
Blackburn
(ag)
4-4 CSKA 1-1 3-3
Mouscron 3-7 Slavia 2-2 1-5
Denizlispor 3-3 Lorient (ag) 2-0 1-3
Chelsea 4-5 Viking 2-1 2-4
Karnten 1-4 H. Tel-Aviv 0-4 1-0
Vfb Stuttgart 8-2 Ventspils 4-1 4-1
Dinamo 9-1 ZTE 6-0 3-1
FCK 1-3 Djurgarden 0-0 1-3
Ipswich 2-1 Sartid 1-1 1-0
M. Tel-Aviv 2-4 Boavista 1-0 1-4
AIK 4-6 Fenerbahce 3-3 1-3
Sparta 4-0 Siroki Brijeg 3-0 1-0
PSG 4-0 Ujpest 3-0 1-0
Sporting 4-6 Partizan 1-3 3-3
Legia 7-2 Utrecht 4-1 3-1
Zimbru 1-4 Real Betis 0-2 1-2
Besiktas 7-2 Sarajevo 2-2 5-0
CSKA 3-4 Parma 1-1 2-3
Levski 5-2 Brondby 4-1 1-1
Anderlecht
(ag)
2-2 Stabaek 0-1 2-1
National 3-2 Heerenveen 3-0 0-2
S.S. Lazio 4-0 Xanthi 4-0 0-0
@
aet ‰„’·ν
p ‰„’·νŒγA‚o‚jν
ag ƒAƒEƒFƒCƒS[ƒ‹ƒ‹[ƒ‹“K—p
f –vŽϋŽŽ‡
Ά‘€‚Μƒ`[ƒ€‚ͺA‘ζ‚Pνƒz[ƒ€
‘ΎŽš‚Μƒ`[ƒ€‚ͺ‚Q‰ρνio
Qualifying Round
MATCHES Agg. @ 1ts 2nd
Vaduz 1-1 Livingston (ag) 1-1 0-0
Sliema 1-5 Polonia 1-3 0-2
Anorthosis 3-2 Grevenmacher 3-0 0-2
Lev. Tallinn 0-4 M. Tel-Aviv 0-2 0-2
Leixoes 4-1 Belasica 2-2 2-1
Stabaek 5-1 Linfield 4-0 1-1
Sigma 3-3 Sarajevo (3-5P) 2-1 1-2
Zimbru 5-3 Goteborg 3-1 2-2
KI 2-3 Ujpest 2-2 0-1
MyPa 1-2 OB 1-0 0-2
Dinamo 1-5 CSKA 1-4 0-1
Dinamo 5-1 TVMK 4-1 1-0
Spartak 0-5 Servette 0-2 0-3
Shamrock Rovers 1-5 Djurgarden 1-3 0-2
Varteks 9-0 Dundalk 5-0 4-0
Gomel 5-0 HJK 1-0 4-0
Aberdeen 1-0 Nistru 1-0 0-0
AIK 5-1 IBV 2-0 3-1
Rapid 5-1 Gorica 2-0 3-1
Domagnano 0-5 Viktoria Zizkov 0-2 0-3
Kairat 0-5 Crvena Zvezda 0-2 0-3
Zaporizhya 3-0 Birkirkara 3-0 0-0
Bangor 1-2 Sartid 1-0 0-2
Senec 1-5 Siroki Brijeg 1-2 0-3
Tirana 2-3 National 0-1 2-2
Avenir 1-9 Ipswich 0-1 1-8
Fylkir 2-3 Mouscron 1-1 1-3
Litex 8-1 Atlantas 5-0 3-1
Encamp 0-13 Zenit 0-5 0-8
Atyrau 0-2 Puchov 0-0 0-2
Glentoran 0-6 Wisla 0-2 0-4
Pobeda 2-3 Midtjylland 2-0 0-3
Primorje 6-3 Zvartnots 6-1 0-2
Ventspils 3-1 Lugano 3-0 0-1
H. Tel-Aviv 5-1 Partizani 1-0 4-1
Ferencvaros 5-2 AEL 4-0 1-2
Hajduk 11-0 GI 3-0 8-0
Brann 4-6 Suduva 2-3 2-3
Amica 12-2 Llansantffraid 5-0 7-2
FCK 7-2 Lokomotivi 3-1 4-1
Metalurgs 2-6 Karnten 0-2 2-4
aet ‰„’·ν
p ‰„’·νŒγA‚o‚jν
ag ƒAƒEƒFƒCƒS[ƒ‹ƒ‹[ƒ‹“K—p
f –vŽϋŽŽ‡
Ά‘€‚Μƒ`[ƒ€‚ͺA‘ζ‚Pνƒz[ƒ€
‘ΎŽš‚Μƒ`[ƒ€‚ͺ‚P‰ρνio