logo
Qualifying Round 1 Qualifying Round 2 Qualifying Round 3 -
Group League A
Group League B
Group League C
Group League D
Group League E
Group League F
Group League G
Group League H
▲▲▲ Final
F.C. Barcelona 2-1 Arsenal F.C.
76' Eto'o
81' Belletti
Go to The Stade de France, Paris, France !! 37' Campbell
▲▲▲ Semi Final
# MATCHES Agg. 04/18,19 - 04/25,26 leg 1 leg 2
1 A.C. Milan 0-1 F.C. Barcelona 0-1 0-0
2 Arsenal F.C. 1-0 Villarreal C.F. 1-0 0-0
 
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが決勝へ進出
▲▲▲ Quarter Final
# MATCHES Agg. 03/28,29 - 04/04,05 leg 1 leg 2
1 Arsenal F.C. 2-0 Juventus 2-0 0-0
2 Olympique Lyonnais 1-3 A.C. Milan 0-0 1-3
3 Internazilnale 2-2 Villarreal C.F.
ag
2-1 0-1
4 S.L. BenficaS.L. Benfica 0-2 F.C. Barcelona 0-0 0-2
 
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準決勝へ進出
▲▲▲ First knockout round
# MATCHES Agg. 02/22,23 - 03/08,09 leg 1 leg 2
1 Bayern München 2-5 A.C. Milan 1-1 1-4
2 S.L. BenficaS.L. Benfica 3-0 Liverpool F.C. 1-0 2-0
3 Real Madrid 0-1 Arsenal F.C. 0-1 0-0
4 PSV Eindhoven 0-5 Olympique Lyonnais 0-1 0-4
5 Chelsea F.C. 2-3 F.C. Barcelona 1-2 1-1
6 Rangers F.C. 3-3 Villarreal C.F. 2-2 1-1
7 Werder Bremen 4-4 Juventus 3-2 1-2
8 Ajax Amsterdam 2-3 Internazilnale 2-2 0-1
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準々決勝進出
Group League

決勝Tへ
UEFAカップへ
▲▲▲ Group A
team SK Rapid Wien P W D L GF GA PTS.
Juventus   2●1 1●0 3●0 6 5 0 1 12 3 15
1○2 2●1 3●1
Bayern München 2●1   1●0 4●0 6 4 1 1 10 4 13
1○2 1△1 1●0
Club Brugge 1○2 1△1   3●2 6 2 1 3 6 7 7
0○1 0○1 1●0
SK Rapid WienSK Rapid Wien 1○3 0○1 0○1   6 0 0 6 3 15 0
0○3 0○4 2○3
#
Date Venue Result
1 2005/09/14 Jan Breydel Stadion / Brugge Club Brugge 1-2 Juventus
1 2005/09/14 Gerhard Hanappi Stadion / Wien Rapid 0-1 Bayern
2 2005/09/27 Allianz Arena / München Bayern 1-0 Club Brugge
2 2005/09/27 Delle Alpi / Torino Juventus 3-0 Rapid
3 2005/10/18 Allianz Arena / München Bayern 2-1 Juventus
3 2005/10/18 Gerhard Hanappi Stadion / Wien Rapid 0-1 Club Brugge
4 2005/11/02 Jan Breydel Stadion / Brugge Club Brugge 3-2 Rapid
4 2005/11/02 Delle Alpi / Torino Juventus 2-1 Bayern
5 2005/11/22 Allianz Arena / München Bayern 4-0 Rapid
5 2005/11/22 Delle Alpi / Torino Juventus 1-0 Club Brugge
6 2005/12/07 Jan Breydel Stadion / Brugge Club Brugge 1-1 Bayern
6 2005/12/07 Gerhard Hanappi Stadion / Wien Rapid 1-3 Juventus
▲▲▲ Group B
team F.C. Thun P W D L GF GA PTS.
Arsenal F.C.   0△0 3●0 2●1 6 5 1 0 10 2 16
2●1 2●0 1●0
Ajax Amsterdam 1○2   2●1 2●0 6 3 2 1 6 4 11
0△0 1△1 4●2
A.C. Sparta Praha 0○2 1△1   0△0 6 0 2 4 2 9 2
0○3 1○2 0○1
F.C. ThunF.C. Thun 0○1 0○2 1●0   6 1 1 4 4 9 4
1○2 2○4 0△0
#
Date Venue Result
1 2005/09/14 Highbury / London Arsenal 2-1 Thun
1 2005/09/14 Toyota Arena / Praha Sparta 1-1 Ajax
2 2005/09/27 Arena / Amsterdam Ajax 1-2 Arsenal
2 2005/09/27 Lachenstadion / Thun Thun 1-0 Sparta
3 2005/10/18 Arena / Amsterdam Ajax 2-0 Thun
3 2005/10/18 Toyota Arena / Praha Sparta 0-2 Arsenal
4 2005/11/02 Highbury / London Arsenal 3-0 Sparta
4 2005/11/02 Lachenstadion / Thun Thun 2-4 Ajax
5 2005/11/22 Arena / Amsterdam Ajax 2-1 Sparta
5 2005/11/22 Lachenstadion / Thun Thun 0-1 Arsenal
6 2005/12/07 Highbury / London Arsenal 0-0 Ajax
6 2005/12/07 Toyota Arena / Praha Sparta 0-0 Thun
▲▲▲ Group C
team Udinese Calcio Panathinaikos F.C. P W D L GF GA PTS.
F.C. Barcelona   3●1 4●1 5●0 6 5 1 0 16 2 15
2●0 2●0 0△0
Werder Bremen 0○2   4●3 5●1 6 2 1 3 12 12 7
1○3 1△1 1○2
Udinese CalcioUdinese Calcio 0○2 1△1   3●0 6 2 1 3 10 12 7
1○4 3○4 2●1
Panathinaikos F.C.Panathinaikos F.C. 0△0 2●1 1○2   6 1 1 5 4 16 4
0○5 1○5 0○3
#
Date Venue Result
1 2005/09/14 Weserstadion / Bremen Bremen 0-2 Barcelona
1 2005/09/14 Stadio Friuli / Udine Udinese 3-0 Panathinaikos
2 2005/09/27 Camp Nou / Barcelona Barcelona 4-1 Udinese
2 2005/09/27 Apostolos Nikolaidis / Athens Panathinaikos 2-1 Bremen
3 2005/10/18 Apostolos Nikolaidis / Athens Panathinaikos 0-0 Barcelona
3 2005/10/18 Stadio Friuli / Udine Udinese 1-1 Bremen
4 2005/11/02 Camp Nou / Barcelona Barcelona 5-0 Panathinaikos
4 2005/11/02 Weserstadion / Bremen Bremen 4-3 Udinese
5 2005/11/22 Camp Nou / Barcelona Barcelona 3-1 Bremen
5 2005/11/22 Apostolos Nikolaidis / Athens Panathinaikos 1-2 Udinese
6 2005/12/07 Weserstadion / Bremen Bremen 5-1 Panathinaikos
6 2005/12/07 Stadio Friuli / Udine Udinese 1-0 Barcelona
▲▲▲ Group D
team S.L. Benfica P W D L GF GA PTS.
Manchester United   0△0 0△0 2●1 6 1 2 2 3 4 6
0△0 0○1 1○2
Villarreal C.F. 0△0   1●0 1△1 6 2 3 0 3 1 10
0△0 0△0 1●0
LOSC Lille Métropole 1●0 0△0   0△0 6 1 3 2 1 2 6
0△0 0○1 0○1
S.L. BenficaS.L. Benfica 2●1 0○1 1●0   6 2 2 2 5 5 6
1○2 1△1 0△0
#
Date Venue Result
1 2005/09/14 Estadio da Luz / Lisbon Benfica 1-0 Lille
1 2005/09/14 Estadio El Madrigal / Villarreal Villarreal 0-0 Man.Utd.
2 2005/09/27 Stade de France / Saint-Denis Lille 0-0 Villarreal
2 2005/09/27 Old Trafford / Manchester Man.Utd. 2-1 Benfica
3 2005/10/18 Old Trafford / Manchester Man.Utd. 0-0 Lille
3 2005/10/18 Estadio El Madrigal / Villarreal Villarreal 1-1 Benfica
4 2005/11/02 Estadio da Luz / Lisbon Benfica 0-1 Villarreal
4 2005/11/02 Stade de France / Saint-Denis Lille 1-0 Man.Utd.
5 2005/11/22 Stade de France / Saint-Denis Lille 0-0 Benfica
5 2005/11/22 Old Trafford / Manchester Man.Utd. 0-0 Villarreal
6 2005/12/07 Estadio da Luz / Lisbon Benfica 2-1 Man.Utd.
6 2005/12/07 Estadio El Madrigal / Villarreal Villarreal 1-0 Lille
▲▲▲ Group E
team F.C. Schalke 04 Fenerbahce P W D L GF GA PTS.
A.C. Milan   3●2 0△0 3●1 6 3 2 1 12 5 11
2△2 0○1 4●0
F.C. Schalke 04F.C. Schalke 04 2△2   3●0 2●0 6 2 2 2 12 9 8
2○3 0○1 3△3
PSV Eindhoven 1●0 1●0   2●0 6 3 1 2 4 6 10
0△0 0○3 0○3
FenerbahceFenerbahçe 0○4 3△3 3●0   6 1 1 4 7 14 4
1○3 0○2 0○2
#
Date Venue Result
1 2005/09/13 San Siro / Milano Milan 3-1 Fenerbahçe
1 2005/09/13 Philips Stadion / Eindhoven PSV 1-0 Schalke
2 2005/09/28 Sükrü Saraçoglu / Istanbul Fenerbahçe 3-0 PSV
2 2005/09/28 Arena auf Schalke / Gelsenkirchen Schalke 2-2 Milan
3 2005/10/19 Sükrü Saraçoglu / Istanbul Fenerbahçe 3-3 Schalke
3 2005/10/19 San Siro / Milano Milan 0-0 PSV
4 2005/11/01 Philips Stadion / Eindhoven PSV 1-0 Milan
4 2005/11/01 Arena auf Schalke / Gelsenkirchen Schalke 2-0 Fenerbahçe
5 2005/11/23 Sükrü Saraçoglu / Istanbul Fenerbahçe 0-4 Milan
5 2005/11/23 Arena auf Schalke / Gelsenkirchen Schalke 3-0 PSV
6 2005/12/06 San Siro / Milano Milan 3-2 Schalke
6 2005/12/06 Philips Stadion / Eindhoven PSV 2-0 Fenerbahçe
▲▲▲ Group F
team P W D L GF GA PTS.
Olympique Lyonnais   3●0 2●1 2●1 6 5 1 0 13 4 15
1△1 4●1 1●0
Real Madrid 1△1   2●1 4●1 6 3 1 2 10 9 10
0○3 1○2 2●0
Olympiacos Piraeus 1○4 2●1   1○3 6 1 1 4 7 13 4
1○2 1○2 1△1
Rosenborg B.K. 0○1 0○2 1△1   6 1 1 4 6 11 4
1○2 1○4 3●1
#
Date Venue Result
1 2005/09/13 Stade Gerland / Lyon Lyon 3-0 R.Madrid
1 2005/09/13 Rizoupoli / Athens Olympiacos 1-3 Rosenborg
2 2005/09/28 Santiago Bernabeu / Madrid R.Madrid 2-1 Olympiacos
2 2005/09/28 Lerkendal / Trondheim Rosenborg 0-1 Lyon
3 2005/10/19 Stade Gerland / Lyon Lyon 2-1 Olympiacos
3 2005/10/19 Santiago Bernabeu / Madrid R.Madrid 4-1 Rosenborg
4 2005/11/01 Rizoupoli / Athens Olympiacos 1-4 Lyon
4 2005/11/01 Lerkendal / Trondheim Rosenborg 0-2 R.Madrid
5 2005/11/23 Santiago Bernabeu / Madrid R.Madrid 1-1 Lyon
5 2005/11/23 Lerkendal / Trondheim Rosenborg 1-1 Olympiacos
6 2005/12/06 Stade Gerland / Lyon Lyon 2-1 Rosenborg
6 2005/12/06 Rizoupoli / Athens Olympiacos 2-1 R.Madrid
▲▲▲ Group G
team R.S.C. Anderlecht P W D L GF GA PTS.
Chelsea F.C.   0△0 4●0 1●0 6 3 2 1 6 1 11
0△0 0○1 2●0
Liverpool F.C. 0△0   0△0 3●0 6 3 3 0 6 1 12
0△0 2●1 1●0
Real Betis Balompié 1●0 1○2   0○1 6 2 1 3 3 7 7
0○4 0△0 1●0
R.S.C. AnderlechtR.S.C. Anderlecht 0○2 0○3 0○1   6 1 0 5 1 8 3
0○1 0○1 1●0
#
Date Venue Result
1 2005/09/13 Ruiz de Lopera / Sevilla Betis 1-2 Liverpool
1 2005/09/13 Stamford Bridge / London Chelsea 1-0 Anderlecht
2 2005/09/28 C. Vanden Stock / Brussels Anderlecht 0-1 Betis
2 2005/09/28 Anfield / Liverpool Liverpool 0-0 Chelsea
3 2005/10/19 C. Vanden Stock / Brussels Anderlecht 0-1 Liverpool
3 2005/10/19 Stamford Bridge / London Chelsea 4-0 Betis
4 2005/11/01 Ruiz de Lopera / Sevilla Betis 1-0 Chelsea
4 2005/11/01 Anfield / Liverpool Liverpool 3-0 Anderlecht
5 2005/11/23 C. Vanden Stock / Brussels Anderlecht 0-2 Chelsea
5 2005/11/23 Anfield / Liverpool Liverpool 0-0 Betis
6 2005/12/06 Ruiz de Lopera / Sevilla Betis 0-1 Anderlecht
6 2005/12/06 Stamford Bridge / London Chelsea 0-0 Liverpool
▲▲▲ Group H
team P W D L GF GA PTS.
Internazilnale   2●1 1●0 4●0 6 4 1 1 9 4 13
0○2 1△1 1●0
F.C. Porto 2●0   1△1 2○3 6 1 2 3 4 9 5
1○2 2○3 0△0
Rangers F.C. 1△1 3●2   0△0 6 1 4 1 7 7 7
0○1 1△1 2△2
F.C. Artmedia BratislavaF.C. Artmedia Bratislava 0○1 0△0 2△2   6 1 3 2 5 8 6
0○4 3●2 0△0
#
Date Venue Result
1 2005/09/13 Petrzalka Stadion / Bratislava Artmedia 0-1 Inter
1 2005/09/13 Ibrox / Glasgow Rangers 3-2 Porto
2 2005/09/28 San Siro / Milano Inter 1-0 Rangers
2 2005/09/28 Weserstadion / Porto Porto 2-3 Artmedia
3 2005/10/19 Weserstadion / Porto Porto 2-0 Inter
3 2005/10/19 Ibrox / Glasgow Rangers 0-0 Artmedia
4 2005/11/01 Petrzalka Stadion / Bratislava Artmedia 2-2 Rangers
4 2005/11/01 San Siro / Milano Inter 2-1 Porto
5 2005/11/23 San Siro / Milano Inter 4-0 Artmedia
5 2005/11/23 Weserstadion / Porto Porto 1-1 Rangers
6 2005/12/06 Petrzalka Stadion / Bratislava Rangers 1-1 Inter
6 2005/12/06 Ibrox / Glasgow Artmedia 0-0 Porto
▲▲▲ Qualifying Round 3
MATCHES Agg. 8/09,10 - 23,24 1ts 2nd
1 FCバーゼル (SWI) 2-4 ヴェルダー・ブレーメン (GER) 2-1 0-3
2 アルトメディア・ブラチスラバ (SVK) 0-0
P(4-3)
パルチザン・ベオグラード (SMN) 0-0 0-0
3 シャフタール・ドネツク (UKR) 1-3 インテル (ITA) 0-2 0-3
4 ステアウア・ブカレスト (ROM) 3-4 ローゼンボリBK (NOR) 1-1 2-3
5 マンチェスター・ユナイテッド (ENG) 6-0 デブレチェニVSC (HUN) 3-0 3-0
6 マルメFF (SWE) 0-4 FCトゥーン (SUI) 0-1 0-3
7 エバートン (ENG) 2-4 ビジャレアル (ESP) 1-2 1-2
8 CSKAソフィア (BUL) 1-3 リバプールFC (ENG) 1-3 1-0
9 スポルティング・リスボン (POR) 2-4 ウディネーゼ (ITA) 0-1 2-3
10 バレレンガIF (NOR) 1-1
p(3-4)
クラブ・ブルージュ (BEL) 1-0 0-1
11 ラピド・ウィーン (AUT) 2-1 ロコモティブ・モスクワ (RUS) 1-1 1-0
12 RSCアンデルレヒト (BEL) 4-1 スラビア・プラハ (CZE) 2-1 2-0
13 アノルトシス・ファマグスタFC (CYP) 1-4 レンジャーズ (SCO) 1-2 0-2
14 ブロンビーIF (DAN) 3-5 アヤックス (NED) 2-2 1-3
15 レアル・ベティス (ESP) 3-2 ASモナコ (FRA) 1-0 2-2
16 ビスワ・クラクフ (POL) 4-5 パナシナイコス (TUR) 3-1 1-4
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームがグループリーグ進出
▲▲▲ Qualifying Round 2
MATCHES Agg. 7/26,27 - 8/02,03 1ts 2nd
1 FBKカウナス (LIT) 1-5 リバプールFC (ENG) 1-3 0-2
2 FCディナモ・トビリシ (GEO) 1-5 ブロンビーIF (DAN) 0-2 1-3
3 RSCアンデルレヒト (BEL) 5-1 PFCネフツチ (AZE) 5-0 0-1
4 バレレンガIF (NOR) 5-1 FCハカ (FIN) 1-0 4-1
5 ディナモ・キエフ (UKR) 2-3 FCトゥーン (SUI) 2-2 0-1
6 アノルトシス・ファマグスタFC (CYP) 3-2 トラブゾンスポル (TUR) 3-1 0-1
7 アルトメディア・ブラチスラバ (SVK) 5-4 セルティック (SCO) 5-0 0-4
8 KFティラナ (ALB) 0-4 CSKAソフィア (BUL) 0-2 0-2
9 マルメFF (SWE) 5-4 マッカビ・ハイファFC (ISR) 3-2 2-2
10 シェルボーンFC (IRL) 1-4 ステアウア・ブカレスト (ROM) 0-0 1-4
11 FKラボトニチュキ (MKD) 1-3 ロコモティブ・モスクワ (RUS) 1-1 0-2
12 F91デュドランジュ (LUX) 3-9 ラピド・ウィーン (AUT) 1-6 2-3
13 パルチザン・ベオグラード (SMN) 2-0 シェリフ・ティラスポリ (MDA) 1-0 1-0
14 デブレチェニVSC (HUN) 8-0 ハイデュク・スプリト (CRO) 3-0 5-0
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが3次予選進出
▲▲▲ Qualifying Round 1
MATCHES Agg. 7/12 - 7/19 1ts 2nd
FCレバディア・タリン (EST) 1-2 FCディナモ・トビリシ (GEO) 1-0 0-2
FCカイラット・アルマティ (KZK) 3-4 アルトメディア・ブラチスラバ (SVK)
(aeg)
2-0 1-4
PFCネフツチ (AZE) 4-1 FHハフナーフョルドゥール (ISL) 2-0 2-1
FKラボトニチュキ (MKD) 6-1 FCスコント (LVA) 6-0 0-1
FCディナモ・ミンスク (BLS) 1-2 アノルトシス・ファマグスタFC (CYP) 1-1 0-1
スリエマ・ワンダラーズFC (MLT) 1-6 FCシェリフ・ティラスポリ (MDA) 1-4 0-2
HBトルシャブン (FAR) 2-8 FBKカウナス (LIT) 2-4 0-4
リバプールFC (ENG) 6-0 TNソリューションズ (WAL) 3-0 3-0
FCハカ (FIN) 3-2 FCピュニク (ARM) 1-0 2-2
NKゴリツァ (SLO) 2-3 KFティラナ (ALB) 2-0 0-3
グレントランFC (IRL) 2-6 シェルボーンFC (IRL) 1-2 1-4
F91デュドランジュ (LUX) 4-1 NKズリニスキ (BIH) 0-1 4-0
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが2次予選進出
▲▲▲ Final
F.C. Barcelona 2006/05/17 Arsenal F.C.
Stade de France Go to The Stade de France, Paris, France !!
Inauguration 1998/01/28
First match France 1-0 Spain
First goal scorer Zinedine Zidane
Capacity 80,000 seats
Address 93216 Saint-Denis la Plaine
Maps Google Maps,
maporama