logo
Qualifying Round 1 Qualifying Round 2 Qualifying Round 3 -
Group League A Group League B Group League C Group League D
Group League E Group League F Group League G Group League H
▲▲▲ Final
A.C. Milan 3-3
(2-3 p)
Liverpool F.C.
1' Maldini
39', 44' Crespo
Go to The Olimpiyat Stadi, Ataturk, Turkey !! 54' Gerrard
56' Šmicer
60' Xabi Alonso
▲▲▲ Semi Final
# MATCHES Agg. 04/26,27 - 05/03,04 leg 1 leg 2
1 A.C. Milan
(ag)
3-3 PSV Eindhoven 2-0 1-3
2 Chelsea 0-1 Liverpool F.C. 0-0 0-1
 
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが決勝へ進出
▲▲▲ Quarter Final
# MATCHES Agg. 04/05,06 - 04/12,13 leg 1 leg 2
1 Liverpool F.C. 2-1 Juventus 2-1 0-0
2 Olympique Lyonnais 2-2
(3-4 p)
PSV Eindhoven 1-1 1-1
3 Chelsea 6-5 Bayern Munchen 4-2 2-3
4 A.C. Milan 5-0 Internazilnale 2-0 3-0 (f)
 
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準決勝へ進出
▲▲▲ First knockout round
MATCHES Agg. 02/22,23 - 03/08,09 leg 1 leg 2
1 PSV Eindhoven 3-0 A.S. Monaco 1-0 2-0
2 Bayern Munchen 3-2 Arsenal 3-1 0-1
3 Liverpool F.C. 6-2 Bayer Leverkusen 3-1 3-1
4 Real Madrid 1-2 Juventus 1-0 0-2
5 F.C. Barcelona 4-5 Chelsea 2-1 2-4
6 Werder Bremen 2-10 Olympique Lyonnais 0-3 2-7
7 F.C. Porto 2-4 Internazilnale 1-1 1-3
8 Manchester United 0-2 A.C. Milan 0-1 0-1
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準々決勝進出
Group League

決勝Tへ
UEFAカップへ
▲▲▲ Group A
team         P W D L GF GA PTS.
Deportivo La Coruña   0○1 0○5 0△0 6 0 2 4 0 9 1
0△0 0○2 0○1
Liverpool F.C. 0△0   2●0 3●1 6 3 1 2 5 3 10
1●0 0○1 0○1
A.S. Monaco 2●0 1●0   2●0 6 4 0 2 10 3 12
5●0 0○2 0○1
Olympiacos Piraeus 1●0 1●0 1●0   6 3 1 2 5 4 10
0△0 1○3 1○2
#
Date Venue Result
1 2004/09/15 Riazol / A Coruña Deportivo 0-0 Olympiacos
1 2004/09/15 Anfield / Liverpool Liverpool 2-0 Monaco
2 2004/09/28 Louis ll / Monaco Monaco 2-0 Deportivo
2 2004/09/28 Rizoupoli / Athens Olympiacos 1-0 Liverpool
3 2004/10/19 Anfield / Liverpool Liverpool 0-0 Deportivo
3 2004/10/19 Louis ll / Monaco Monaco 2-1 Olympiacos
4 2004/11/03 Rizoupoli / Athens Olympiacos 1-0 Liverpool
4 2004/11/03 Riazol / A Coruña Deportivo 0-1 Monaco
5 2004/11/23 Louis ll / Monaco Monaco 1-0 Liverpool
5 2004/11/23 Rizoupoli / Athens Olympiacos 1-0 Deportivo
6 2004/12/08 Riazol / A Coruña Deportivo 0-5 Monaco
6 2004/12/08 Anfield / Liverpool Liverpool 3-1 Olympiacos
▲▲▲ Group B
team         P W D L GF GA PTS.
Dynamo Kyiv   4●2 2△2 2●0 6 3 1 2 11 8 10
0○3 0○1 3●0
Bayer Leverkusen 3●0   3●0 3●1 6 3 2 1 13 7 11
2○4 1△1 1△1
Real Madrid 1●0 1△1   4●2 6 3 2 1 11 8 11
2△2 0○3 3●0
A.S. Roma 0○3 1△1 0○3   5 0 1 4 4 13 0
0○2 1○3 2○4
#
Date Venue Result
1 2004/09/15 Stadio Olimpico / Roma Roma 0-3 Dynamo
1 2004/09/15 BayArena / Leverkusen Leverkusen 3-0 R.Madrid
2 2004/09/28 Santiago Bernabeu / Madrid R.Madrid 4-2 Roma
2 2004/09/28 Olympic Stadium / Kiev Dynamo 4-2 Leverkusen
3 2004/10/19 Santiago Bernabeu / Madrid R.Madrid 1-0 Dynamo
3 2004/10/19 BayArena / Leverkusen Leverkusen 3-1 Roma
4 2004/11/03 Olympic Stadium / Kiev Dynamo 2-2 R.Madrid
4 2004/11/03 Stadio Olimpico / Roma Roma 1-1 Leverkusen
5 2004/11/23 Santiago Bernabeu / Madrid R.Madrid 1-1 Leverkusen
5 2004/11/23 Olympic Stadium / Kiev Dynamo 2-0 Roma
6 2004/12/08 Stadio Olimpico / Roma Roma 0-3 R.Madrid
6 2004/12/08 BayArena / Leverkusen Leverkusen 3-0 Dynamo
▲▲▲ Group C
team         P W D L GF GA PTS.
Ajax Amsterdam   2△2 0○1 3●0 6 1 1 4 6 10 4
0○4 0○1 1○2
Bayern Munchen 4●0   0○1 5●1 5 3 1 2 11 4 10
2△2 0○1 1●0
Juventus 1●0 1●0   1●0 6 5 1 0 6 1 16
1●0 1●0 1△1
Maccabi Tel-Aviv F.C. 2●1 0○1 1△1   6 1 1 4 4 12 4
0○3 1○5 0○1
#
Date Venue Result
1 2004/09/15 Arena / Amsterdam Ajax 0-1 Juventus
1 2004/09/15 Ramat Gan / Tel-Aviv M.Tel-Aviv 0-1 Bayern
2 2004/09/28 Olympiastadion / Munchen Bayern 4-0 Ajax
2 2004/09/28 Delle Alpi / Torino Juventus 1-0 M.Tel-Aviv
3 2004/10/19 Olympiastadion / Munchen Bayern 0-1 Juventus
3 2004/10/19 Arena / Amsterdam Ajax 0-3 M.Tel-Aviv
4 2004/11/03 Delle Alpi / Torino Juventus 0-1 Bayern
4 2004/11/03 Ramat Gan / Tel-Aviv M.Tel-Aviv 2-1 Ajax
5 2004/11/23 Olympiastadion / Munchen Bayern 5-1 M.Tel-Aviv
5 2004/11/23 Delle Alpi / Torino Juventus 1-0 Ajax
6 2004/12/08 Arena / Amsterdam Ajax 2-2 Bayern
6 2004/12/08 Ramat Gan / Tel-Aviv M.Tel-Aviv 1-1 Juventus
▲▲▲ Group D
team         P W D L GF GA PTS.
Fenerbahçe   1○3 3●0 1●0 6 3 0 3 10 13 9
2○4 2○6 1●0
Olympique Lyonnais 4●2   2△2 5●0 6 4 1 1 17 8 13
3●1 1○2 2●1
Manchester United 6●2 2●1   4●1 6 3 2 1 14 9 11
0○3 2△2 0△0
A.C. Sparta Praha 0○1 1○2 0△0   6 0 1 5 2 13 1
0○1 0○5 1○4
#
Date Venue Result
1 2004/09/15 Sükrü Saraçoglu / Istanbul Fenerbahçe 1-0 Praha
1 2004/09/15 Stade Gerland / Lyon Lyon 2-2 Man.Utd.
2 2004/09/28 Old Trafford / Manchester Man.Utd. 6-2 Fenerbahçe
2 2004/09/28 Toyota Arena / Praha Praha 1-2 Lyon
3 2004/10/19 Toyota Arena / Praha Praha 0-0 Man.Utd.
3 2004/10/19 Sükrü Saraçoglu / Istanbul Fenerbahçe 3-1 Lyon
4 2004/11/03 Old Trafford / Manchester Man.Utd. 4-1 Praha
4 2004/11/03 Stade Gerland / Lyon Lyon 4-2 Fenerbahçe
5 2004/11/23 Old Trafford / Manchester Man.Utd. 2-1 Lyon
5 2004/11/23 Toyota Arena / Praha Praha 0-1 Fenerbahçe
6 2004/12/08 Sükrü Saraçoglu / Istanbul Fenerbahçe 3-0 Man.Utd.
6 2004/12/08 Stade Gerland / Lyon Lyon 5-0 Praha
▲▲▲ Group E
team         P W D L GF GA PTS.
Arsenal   1△1 1●0 5●1 6 2 4 0 11 6 10
2△2 1△1 1△1
Panathinaikos F.C. 2△2   4●1 2●1 6 2 3 1 11 8 9
1△1 0○1 2△2
PSV Eindhoven 1△1 1●0   1●0 6 3 1 2 6 7 10
0○1 1○4 2●1
Rosenborg B.K. 1△1 2△2 1○2   6 0 2 4 6 13 2
1○5 1○2 0○1
#
Date Venue Result
1 2004/09/14 Highbury / London Arsenal 1-0 PSV
1 2004/09/14 Apostolos Nikolaidis / Athens Panathinaikos 2-1 Rosenborg
2 2004/09/29 Lerkendal / Trondheim Rosenborg 1-1 Arsenal
2 2004/09/29 Philips-St. / Eindhoven PSV 1-0 Panathinaikos
3 2004/10/20 Lerkendal / Trondheim Rosenborg 1-2 PSV
3 2004/10/20 Apostolos Nikolaidis / Athens Panathinaikos 2-2 Arsenal
4 2004/11/02 Philips-St. / Eindhoven PSV 1-0 Rosenborg
4 2004/11/02 Highbury / London Arsenal 1-1 Panathinaikos
5 2004/11/24 Lerkendal / Trondheim Rosenborg 2-2 Panathinaikos
5 2004/11/24 Philips-St. / Eindhoven PSV 1-1 Arsenal
6 2004/12/07 Highbury / London Arsenal 5-1 Rosenborg
6 2004/12/07 Apostolos Nikolaidis / Athens Panathinaikos 4-1 PSV
▲▲▲ Group F
team         P W D L GF GA PTS.
F.C. Barcelona   1△1 2●1 3●0 6 3 1 2 9 6 10
3●1 0○1 0○2
Celtic 1○3   0△0 1●0 6 1 2 3 4 10 5
1△1 1○3 0○3
A.C. Milan 1●0 3●1   4●0 6 4 1 1 10 3 13
1○2 0△0 1●0
F.C. Shakhtar Donetsk 2●0 3●0 0○1   6 2 0 4 5 9 6
0○3 0○1 0○4
#
Date Venue Result
1 2004/09/14 Celtic Park / Glasgow Celtic 1-3 Barcelona
1 2004/09/14 Shakhtyor / Donetsk Shakhtar 0-1 Milan
2 2004/09/29 San Siro / Milano Milan 3-1 Celtic
2 2004/09/29 Camp Nou / Barcelona Barcelona 3-0 Shakhtar
3 2004/10/20 San Siro / Milano Milan 1-0 Barcelona
3 2004/10/20 Shakhtyor / Donetsk Shakhtar 3-0 Celtic
4 2004/11/02 Camp Nou / Barcelona Barcelona 2-1 Milan
4 2004/11/02 Celtic Park / Glasgow Celtic 1-0 Shakhtar
5 2004/11/24 San Siro / Milano Milan 4-0 Shakhtar
5 2004/11/24 Camp Nou / Barcelona Barcelona 1-1 Celtic
6 2004/12/07 Celtic Park / Glasgow Celtic 0-0 Milan
6 2004/12/07 Shakhtyor / Donetsk Shakhtar 2-0 Barcelona
▲▲▲ Group G
team         P W D L GF GA PTS.
R.S.C. Anderlecht   1○2 1○3 1○2 6 0 0 6 4 15 0
1○5 0○3 0○2
Werder Bremen 5●1   1△1 2●1 6 4 1 1 13 6 13
2●1 0○2 2●0
Internazilnale 3●0 2●0   0△0 6 4 2 0 14 3 14
3●1 1△1 5●1
Valencia C.F. 2●0 0○2 1○5   6 2 1 3 5 10 3
2●1 1○2 0△0
#
Date Venue Result
1 2004/09/14 Mestalla / Valencia Valencia 2-0 Anderlecht
1 2004/09/14 San Siro / Milano Inter 2-0 Bremen
2 2004/09/29 Weserstadion / Bremen Bremen 2-1 Valencia
2 2004/09/29 Constant Vanden Stock / Brussels Anderlecht 1-3 Inter
3 2004/10/20 Constant Vanden Stock / Brussels Anderlecht 1-2 Bremen
3 2004/10/20 San Siro / Milano Inter 5-1 Valencia
4 2004/11/02 Weserstadion / Bremen Bremen 5-1 Anderlecht
4 2004/11/02 Mestalla / Valencia Valencia 0-0 Inter
5 2004/11/24 Weserstadion / Bremen Bremen 1-1 Inter
5 2004/11/24 Constant Vanden Stock / Brussels Anderlecht 1-2 Valencia
6 2004/12/07 Mestalla / Valencia Valencia 0-2 Bremen
6 2004/12/07 San Siro / Milano Inter 3-0 Anderlecht
▲▲▲ Group H
team         P W D L GF GA PTS.
Chelsea   2●0 3●1 0△0 6 4 1 1 10 3 12
1●0 1○2 3●0
P.F.C. CSKA Moskva 0○1   0○1 2●0 6 2 1 3 5 5 7
0○2 0△0 3●1
F.C. Porto 2●1 0△0   0△0 6 2 2 2 4 6 8
1○3 1●0 0○2
Paris Saint-Germain FC 0○3 1○3 2●0   6 1 2 3 3 8 5
0△0 0○2 0△0
#
Date Venue Result
1 2004/09/14 Parc des Princes / Paris PSG 0-3 Chelsea
1 2004/09/14 Dinamo / Moscow CSKA Moskva 0-0 Porto
2 2004/09/29 Dinamo / Moscow CSKA Moskva 2-0 PSG
2 2004/09/29 Stamford Bridge / London Chelsea 3-1 Porto
3 2004/10/20 Parc des Princes / Paris PSG 2-0 Porto
3 2004/10/20 Stamford Bridge / London Chelsea 2-0 CSKA Moskva
4 2004/11/02 Dinamo / Moscow CSKA Moskva 0-1 Chelsea
4 2004/11/02 Weserstadion / Porto Porto 0-0 PSG
5 2004/11/24 Dinamo / Moscow CSKA Moskva 0-1 Porto
5 2004/11/24 Stamford Bridge / London Chelsea 0-0 PSG
6 2004/12/07 Parc des Princes / Paris PSG 1-3 CSKA Moskva
6 2004/12/07 Weserstadion / Porto Porto 2-1 Chelsea
▲▲▲ Qualifying Round 3
MATCHES Agg. 08/12,13 - 26,27  1ts 2nd
グラーツァーAK (AUT) 1-2 リバプールFC (ENG) 0-2 1-0
SLベンフィカ (POR) 1-3 RSCアンデルレヒト (BEL) 1-0 0-3
PAOKサロニカ (GRE) 0-4 マッカビ・テル・アビブ (ISR) 0-3f 0-1
ユベントス (ITA) 6-3 ジュールガルデンIF (SWE) 2-2 4-1
PFC CSKAモスクワ (RUS) 3-2 レンジャーズ (SCO) 2-1 1-1
ディナモ・キエフ (UKR) 3-2 トラブゾンスポル (TUR) 1-2 2-0
ローゼンボリBK (NOR)
(aet)
5-3 マッカビ・ハイファFC (ISR) 2-1 3-2
NKゴリツァ (SVN) 0-9 ASモナコ (FRA) 0-3 0-6
シェルボーンFC (IRL) 0-3 デポルティボ・ラ・コルーニャ (ESP) 0-0 0-3
FCバーゼル (SWI) 2-5 インテル (ITA) 1-1 1-4
ビスラ・クラクフ (POL) 1-5 レアル・マドリー (ESP) 0-2 1-3
レバークーゼン (GER) 6-2 バニク・オストラバ (CZE) 5-0 1-2
フェレンツェバロシュTC (HUN) 1-2 ACスパルタ・プラハ (CZE)
(aeg)
1-0 0-2
FKツルベナ・ズベズダ (SCG) 3-7 PSVアイントホーフェン (NED) 3-2 0-5
ディナモ・ブカレスト (ROM) 1-5 マンチェスター・ユナイテッド (ENG) 1-2 0-3
シャフタール・ドネツク (UKR) 6-3 クラブ・ブルージュ (BEL) 4-1 2-2
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームがグループリーグ進出
▲▲▲ Qualifying Round 2
MATCHES Agg. 07/27 - 08/06  1ts 2nd
ピュニク・エレバン (ARM) 1-4 シャフタール・ドネツク (UKR) 1-3 0-1
NKゴリツァ (SVN) 6-2 FCコペンハーゲン (DEN) 1-2 5-0
PFCネフツチ (AZE) 0-2 PFC CSKAモスクワ (RUS) 0-0 0-2
HJKヘルシンキ (FIN) 0-1 マッカビ・テル・アビブ (ISR) 0-0 0-1
KFティラナ (ALB) 3-3 フェレンツェバロシュTC (HUN) (ag) 2-3 1-0
FC WITグルジア (GEO) 2-11 ビスラ・クラクフ (POL) 2-8 0-3
ハイデュク・スプリト (CRO) 3-4 シェルボーンFC (IRL) 3-2 0-2
ジュールガルデンIF (SWE) 2-0 FBK カウナス (LIT) 0-0 2-0
FCスコント (LVA) 1-4 トラブゾンスポル (TUR) 1-1 0-3
クラブ・ブルージュ (BEL) 6-0 ロコ・プロブディフ (BUL) 2-0 4-0
MSKジリナ (SVK) 0-2 ディナモ・ブカレストFC (ROM) 0-1 0-1
アポエル・ニコシアFC (CYP) 3-4 ACスパルタ・プラハ (CZE) 2-2 1-2
ローゼンボリBK (NOR) 4-1 シェリフ・ティラスポリ (MDA) 2-1 2-0
BSCヤングボーイズ・ベルン (SUI) 2-5 FKツルベナ・ズベズダ (SCG) 2-2 0-3
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが3次予選進出
▲▲▲ Qualifying Round 1
MATCHES Agg. 07/13 - 07/21 1ts 2nd
FKポベダ・プリレプ (MKD) 2-4 ピュニク・エレバン (ARM) 1-3 1-1
スリエマ・ワンダラーズ (MLT) 1-6 FBK カウナス (LIT) 1-0 1-4
シロキ・ブリイェク (BIH) 2-2 ネフツチ・バクー (AZE)
(ag)
1-2 1-0
FKゴメリ (BLR) 1-2 KFティラナ (ALB) 0-2 1-0
リンフィールドFAC (NIR) 0-2 HJKヘルシンキ (FIN) 0-1 0-1
シェリフ・ティラスポリ (MDA) 2-1 ASジュネス・エシュ (LUX) 2-0 0-1
FC WITグルジア (GEO) 0-2 HBトルシャブン (FRO) 0-0 0-2
KRレイキャビク (ISL) 2-2 シェルボーンFC (IRL)
(ag)
2-2 0-0
FCスコント (LVA) 7-1 リルFC (WAL) 4-0 3-1
フローラ・タリンFC (EST) 3-7 NKゴリツァ (SVN) 2-4 1-3
aet 延長戦で決着した試合
sg シルバーゴール方式で決着した試合
gg ゴールデンゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
np 行なわれなかった試合
c コイントスで勝敗が決まった試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが2次予選進出