Final logo
Qualifying Round 1 Qualifying Round 2 Qualifying Round 3 -
Group League A Group League B Group League C Group League D
Group League E Group League F Group League G Group League H
▲▲▲ Final
F.C. Porto (POR) 3-0 A.S. Monaco (FRA)

Go to The Arena AufSchalke, Gelsenkirchen, Germany !!
▲▲▲ Semi Final
# MATCHES Agg. 04/20,21 - 05/04,05 leg 1 leg 2
1 A.S. Monaco (FRA) 5-2 Chelsea (ENG) 3-1 2-2
2 F.C. Porto (POR) 1-0 Deportivo La Coruna (ESP) 0-0 1-0
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが決勝へ進出
▲▲▲ Quarter Final
# MATCHES Agg. 03/23,24 - 04/06,07 leg 1 leg 2
1 F.C. Porto (POR) 4-2 Olympique Lyonnais (FRA) 2-0 2-2
2 Real Madrid (ESP) 5-5 A.S. Monaco (FRA)
ag
4-2 1-3
3 Chelsea (ENG) 3-2 Arsenal (ENG) 1-1 2-1
4 A.C. Milan (ITA) 4-5 Deportivo La Coruna (ESP) 4-1 0-4
 
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準決勝へ進出
▲▲▲ First knockout round
MATCHES Agg. 02/25,26 - 03/09,10 leg 1 leg 2
Bayern Munchen (GER) 1-2 Real Madrid (ESP) 1-1 0-1
Celta de Vigo (ESP) 2-5 Arsenal (ENG) 2-3 0-2
Lokomotiv Moscow (RUS) 2-2 A.S. Monaco (FRA)
ag
2-1 0-1
A.C. Sparta Praha (CZE) 1-4 A.C. Milan (ITA) 0-0 1-4
Deportivo La Coruna (ESP) 2-0 Juventus (ITA) 1-0 1-0
F.C. Porto (POR) 3-2 Manchester United (ENG) 2-1 1-1
Real Sociedad (ESP) 0-2 Olympique Lyonnais (FRA) 0-1 0-1
VfB Stuttgart (GER) 0-1 Chelsea (ENG) 0-1 0-0
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが準々決勝進出
Group League

決勝Tへ
UEFAカップへ
▲▲▲ Group A
team         P W D L GF GA PTS.
Bayern Munchen   1○2 1●0 2●1 6 2 3 1 6 5 9
1△1 1△1 0△0
Olympique Lyonnais 1△1   1●0 3●2 6 3 1 2 7 7 10
2●1 0○1 0○2
Anderlecht 1△1 1●0   1●0 6 2 1 3 3 6 7
0○1 0○1 1○3
Celtic 0△0 2●0 3●1   6 2 1 3 8 7 7
1○2 2○3 0○1
#
Date Venue Result
1 2003/09/17 Olympiastadion / Munchen Bayern 2-1 Celtic
1 2003/09/17 Stade Gerland / Lyon Lyon 1-0 Anderlecht
2 2003/09/30 Constant Vanden Stock Anderlecht 1-1 Bayern
2 2003/09/30 Celtic Park / Glasgow Celtic 2-0 Lyon
3 2003/10/21 Constant Vanden Stock Anderlecht 1-0 Celtic
3 2003/10/21 Stade Gerland / Lyon Lyon 1-1 Bayern
4 2003/11/05 Celtic Park / Glasgow Celtic 3-1 Anderlecht
4 2003/11/05 Olympiastadion / Munchen Bayern 1-2 Lyon
5 2003/11/25 Constant Vanden Stock Anderlecht 1-0 Lyon
5 2003/11/25 Celtic Park / Glasgow Celtic 0-0 Bayern
6 2003/12/10 Olympiastadion / Munchen Bayern 1-0 Anderlecht
6 2003/12/10 Stade Gerland / Lyon Lyon 3-2 Celtic
▲▲▲ Group B
team         P W D L GF GA PTS.
Arsenal   0○3 1●0 2●0 6 3 1 2 9 6 10
5●1 1○2 0△0
Internazilnale 1○5   2●1 1△1 6 2 2 2 8 11 8
3●0 1△1 0○3
Dynamo Kyiv 2●1 1△1   2●0 6 2 1 3 8 8 7
0○1 1○2 2○3
Lokomotiv Moscow 0△0 3●0 3●2   6 2 2 6 7 7 8
0○2 1△1 0○2
#
Date Venue Result
1 2003/09/17 Highbury / London Arsenal 0-3 Inter
1 2003/09/17 Olympic Stadium / Kiev Dynamo 2-0 Lokomotiv
2 2003/09/30 San Siro / Milano Inter 2-1 Dynamo
2 2003/09/30 St. Lokomotiv / Moscow Lokomotiv 0-0 Arsenal
3 2003/10/21 Olympic Stadium / Kiev Dynamo 2-1 Arsenal
3 2003/10/21 St. Lokomotiv / Moscow Lokomotiv 3-0 Inter
4 2003/11/05 Highbury / London Arsenal 1-0 Dynamo
4 2003/11/05 San Siro / Milano Inter 1-1 Lokomotiv
5 2003/11/25 San Siro / Milano Inter 1-5 Arsenal
5 2003/11/25 St. Lokomotiv / Moscow Lokomotiv 3-2 Dynamo
6 2003/12/10 Highbury / London Arsenal 2-0 Lokomotiv
6 2003/12/10 Olympic Stadium / Kiev Dynamo 1-1 Inter
▲▲▲ Group C
team         P W D L GF GA PTS.
Deportivo La Coruna   2●0 3●0 1●0 6 3 1 2 12 12 10
2○3 1△1 3○8
PSV Eindhoven 3●2   2●0 1○2 6 3 1 2 8 2 10
0○2 1●0 1△1
AEK Athens 1△1 0○1   0△0 6 0 2 4 1 10 2
0○3 0○2 0○4
A.S. Monaco 8●3 1△1 4●0   6 3 2 1 15 3 11
0○1 2●1 0△0
#
Date Venue Result
1 2003/09/17 Nikos Goumas / Athens AEK 1-1 Deportivo
1 2003/09/17 Philips-St. / Eindhoven PSV 1-2 Monaco
2 2003/09/30 Riazor / la Coruna Deportivo 2-0 PSV
2 2003/09/30 Louis ll / Monaco Monaco 4-0 AEK
3 2003/10/21 Nikos Goumas / Athens AEK 0-1 PSV
3 2003/10/21 Riazor / la Coruna Deportivo 1-0 Monaco
4 2003/11/05 Louis ll / Monaco Monaco 8-3 Deportivo
4 2003/11/05 Philips-St. / Eindhoven PSV 2-0 AEK
5 2003/11/25 Riazor / la Coruna Deportivo 3-0 AEK
5 2003/11/25 Louis ll / Monaco Monaco 1-1 PSV
6 2003/12/10 Nikos Goumas / Athens AEK 0-0 Monaco
6 2003/12/10 Philips-St. / Eindhoven PSV 3-2 Deportivo
▲▲▲ Group D
team         P W D L GF GA PTS.
Juventus   2●1 7●0 4●2 6 4 1 1 15 6 13
0○2 2●1 0△0
Galatasaray 2●0   1●0 1○2 6 2 1 3 6 8 7
1○2 0○3 1△1
Olympiakos Piraeus 1○2 3●0   2△2 6 1 1 4 6 13 4
0○7 0○1 0○1
Real Sociedad 0△0 1△1 1●0   6 2 3 1 8 8 9
2○4 2●1 2△2
#
Date Venue Result
1 2003/09/17 Delle Alpi / Torino Juventus 2-1 Galatasaray
1 2003/09/17 Anoeta / San Sebastian R.Sociedad 1-0 Olympiakos
2 2003/09/30 Constant Vanden Stock Galatasaray 1-2 R.Sociedad
2 2003/09/30 Rizoupoli / Athens Olympiakos 1-2 Juventus
3 2003/10/21 Constant Vanden Stock Galatasaray 1-0 Olympiakos
3 2003/10/21 Delle Alpi / Torino Juventus 4-2 R.Sociedad
4 2003/11/05 Rizoupoli / Athens Olympiakos 3-0 Galatasaray
4 2003/11/05 Anoeta / San Sebastian R.Sociedad 0-0 Juventus
5 2003/11/25 Constant Vanden Stock Galatasaray 2-0 Juventus
5 2003/11/25 Rizoupoli / Athens Olympiakos 2-2 R.Sociedad
6 2003/12/10 Delle Alpi / Torino Juventus 7-0 Olympiakos
6 2003/12/10 Anoeta / San Sebastian R.Sociedad 1-1 Galatasaray
▲▲▲ Group E
team         P W D L GF GA PTS.
Manchester United   5●1 1●0 2●0 6 5 0 1 13 3 15
1●0 3●0 1○2
Panathinaikos 0○1   1△1 0○2 6 1 1 4 6 13 4
1○5 3●1 1○3
Rangers 0○1 1○3   2●1 6 1 1 4 4 10 4
0○3 1△1 0○1
VfB Stuttgart 2●1 3●1 1●0   6 4 0 2 9 6 12
0○2 2●0 1○2
#
Date Venue Result
1 2003/09/17 Old Trafford / Manchester Man U 5-1 Panathinaikos
1 2003/09/17 Ibrox Park / Glasgow Rangers 2-1 Stuttgart
2 2003/09/30 Apostolos Nikolaidis / Athens Panathinaikos 1-1 Rangers
2 2003/09/30 Gottlieb Daimler / Stuttgart Stuttgart 2-1 Man U
3 2003/10/21 Ibrox Park / Glasgow Rangers 0-1 Man U
3 2003/10/21 Gottlieb Daimler / Stuttgart Stuttgart 2-0 Panathinaikos
4 2003/11/05 Apostolos Nikolaidis / Athens Panathinaikos 1-3 Stuttgart
4 2003/11/05 Old Trafford / Manchester Man U 3-0 Rangers
5 2003/11/25 Apostolos Nikolaidis / Athens Panathinaikos 0-1 Man U
5 2003/11/25 Gottlieb Daimler / Stuttgart Stuttgart 1-0 Rangers
6 2003/12/10 Old Trafford / Manchester Man U 2-0 Stuttgart
6 2003/12/10 Ibrox Park / Glasgow Rangers 1-3 Panathinaikos
▲▲▲ Group F
team         P W D L GF GA PTS.
Real Madrid   1△1 4●2 1●0 6 4 2 0 21 5 14
3●1 2●1 0△0
F.C. Porto 1○3   1●0 2●1 6 3 2 1 9 8 11
1△1 3●2 1△1
Olympique Marseille 1○2 2○3   3●0 6 1 1 4 9 11 4
2○4 0○1 1△1
F.K. Partizan 0△0 1△1 1△1   6 0 3 3 3 8 3
0○1 1○2 0○3
#
Date Venue Result
1 2003/09/17 Santiago Bernabeu / Madrid R.Madrid 4-2 Marseille
1 2003/09/17 Partizan St. / Partizan Partizan 1-1 Porto
2 2003/09/30 Ve'lodrome / Marseille Marseille 3-0 Partizan
2 2003/09/30 das Antas / Porto Porto 1-3 R.Madrid
3 2003/10/21 Ve'lodrome / Marseille Marseille 2-3 Porto
3 2003/10/21 Santiago Bernabeu / Madrid R.Madrid 1-0 Partizan
4 2003/11/05 Partizan St. / Partizan Partizan 0-0 R.Madrid
4 2003/11/05 das Antas / Porto Porto 1-0 Marseille
5 2003/11/25 Ve'lodrome / Marseille Marseille 1-2 R.Madrid
5 2003/11/25 das Antas / Porto Porto 2-1 Partizan
6 2003/12/10 Partizan St. / Partizan Partizan 1-1 Marseille
6 2003/12/10 Santiago Bernabeu / Madrid R.Madrid 1-1 Porto
▲▲▲ Group G
team         P W D L GF GA PTS.
S.S. Lazio   0○4 2△2 1△1 6 1 2 3 3 10 5
1○2 0○1 2●0
Chelsea 2●1   0△0 0○2 6 4 1 1 9 3 13
4●0 1●0 2●0
A.C. Sparta Praha 1●0 0○1   2●1 6 2 2 2 5 5 8
2△2 0△0 0○1
Besiktas J.K. 0○2 0○2 1●0   6 2 1 3 5 7 8
1△1 2●0 1○2
#
Date Venue Result
1 2003/09/17 Inonu / Istanbul Besiktas 2-0 Lazio
1 2003/09/17 Toyota Arena / Praha Sparta 0-1 Chelsea
2 2003/09/30 Stamford Bridge / London Chelsea 0-2 Besiktas
2 2003/09/30 Olimpico / Roma Lazio 2-2 Sparta
3 2003/10/21 Stamford Bridge / London Chelsea 2-1 Lazio
3 2003/10/21 Toyota Arena / Praha Sparta 2-1 Besiktas
4 2003/11/05 Inonu / Istanbul Besiktas 1-0 Sparta
4 2003/11/05 Olimpico / Roma Lazio 0-4 Chelsea
5 2003/11/25 Stamford Bridge / London Chelsea 0-0 Sparta
5 2003/11/25 Olimpico / Roma Lazio 1-1 Besiktas
6 2003/12/10 Inonu / Istanbul Besiktas 0-2 Chelsea
6 2003/12/10 Toyota Arena / Praha Sparta 1-0 Lazio
▲▲▲ Group H
team         P W D L GF GA PTS.
Ajax Amsterdam   2●0 1●0 0○1 6 2 0 4 6 7 6
1○2 2○3 0○1
Club Brugge 2●1   1△1 0○1 6 2 2 2 5 6 8
0○2 1△1 1●0
Celta de Vigo 3●2 1△1   0△0 6 2 3 1 7 6 9
0○1 1△1 2●1
A.C. Milan 1●0 0○1 1○2   6 3 1 2 4 3 10
1●0 1●0 0△0
#
Date Venue Result
1 2003/09/17 Jan Breydel / Brugge Club Brugge 1-1 Celta
1 2003/09/17 San Siro / Milano Milan 1-0 Ajax
2 2003/09/30 Amsterdam ArenA Ajax 2-0 Club Brugge
2 2003/09/30 Balaidos / Vigo Celta 0-0 Milan
3 2003/10/21 Amsterdam ArenA Ajax 1-0 Celta
3 2003/10/21 San Siro / Milano Milan 0-1 Club Brugge
4 2003/11/05 Balaidos / Vigo Celta 3-2 Ajax
4 2003/11/05 Jan Breydel / Brugge Club Brugge 0-1 Milan
5 2003/11/25 Amsterdam ArenA Ajax 0-1 Milan
5 2003/11/25 Balaidos / Vigo Celta 1-1 Club Brugge
6 2003/12/10 Jan Breydel / Brugge Club Brugge 2-1 Ajax
6 2003/12/10 San Siro / Milano Milan 1-2 Celta
▲▲▲ Qualifying Round 3
MATCHES Agg. 08/12,13 - 26,27  1ts 2nd
FKバルダル (MAC) 4-5 スパルタ・プラハ (CZE) 2-3 2-2
MTKブダペスト (HUN) 0-5 セルティック (SCO) 0-4 0-1
レンジャーズ (SCO) 3-2 FCコペンハーゲン (DEN) 1-1 2-1
オーストリア・ウィーン (AUS) 0-1 マルセイユ (FRA) 0-1 0-0
ブルージュ (BEL)
p
3-3
(4-2)
ボルシア・ドルトムント (GER) 2-1 1-2
シャフタル・ドネツク (UKR) 2-3 ロコモティブ・モスクワ (RUS) 1-0 1-3
ラツィオ (ITA) 4-1 ベンフィカ (POR) 3-0 0-1
ディナモ・キエフ (UKR) 5-1 ディナモ・ザグレブ (CRO) 3-1 2-0
ローゼンボリ (NOR) 0-1 デポルティボ・ラ・コルーニャ (ESP) 0-0 0-1
グラスホッパー (SWI) 2-3 AEKアテネ (GRE) 1-0 1-3
ジリナ (SVK) 0-5 チェルシー (ENG) 0-2 0-3
セルタ・デ・ビーゴ (ESP) 3-2 スラビア・プラハ (CZE) 3-0 0-2
パルチザン・ベオグラード (SER)
p
1-1
(4-3)
ニューカッスル (ENG) 0-1 1-0
ガラタサライ (TUR) 5-0 CSKAソフィア (BUL) 2-0 3-0
アンデルレヒト (BEL) 4-1 ビスラ・クラクフ (POL) 3-1 1-0
グラーツァーAK (AUT) 2-3 アヤックス (HOL)
sg
1-1 1-2
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームがグループリーグ進出
▲▲▲ Qualifying Round 2
MATCHES Agg. 07/30 - 08/06  1ts 2nd
MTKブダペスト (HUN) 3-2 HJKヘルシンキ (FIN) 3-1 0-1
ピュニク・イェレバン (ARM) 0-3 CSKAソフィア (BUL) 0-2 0-1
カウナス (LIT) 0-5 セルティック (SCO) 0-4 0-1
FKレオタル (BOS) 1-4 スラビア・プラハ (CZE) 1-2 0-2
シェリフ・ティラスポル (MOL) 0-2 シャフタル・ドネツク (UKR) 0-0 0-2
ジリナ (SVK) 2-1 マッカビ・テル・アビブ (ISR) 1-0 1-1
ボヘミアンズ (IRL) 1-4 ローゼンボリ (NOR) 1-0 0-4
マリボル・ブラニク (SLO) 2-3 ディナモ・ザグレブ (CRO) 1-1 1-2
CSKAモスクワ (RUS) 2-3 FKバルダル (MAC) 1-2 1-1
ラピッド・ブカレスト (ROM) 2-3 アンデルレヒト (BEL) 0-0 2-3
パルチザン・ベオグラード (SER)
(ag)
3-3 ユルガーデン (SWE) 1-1 2-2
ビスラ・クラクフ (POL) 7-4 オモニア・ニコシア (CYP) 5-2 2-2
FCコペンハーゲン (DEN) 10-1 スリエマ・ワンダラーズ (MAL) 4-1 6-0
KFティラナ (ALB) 2-7 グラーツァーAK (AUT) 1-5 1-2
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが3次予選進出
▲▲▲ Qualifying Round 1
MATCHES Agg. 07/16 - 07/23  1ts 2nd
ピュニク・イェレバン (ARM) 2-1 KRレイキャビク (ICL) 1-0 1-1
シェリフ・ティラスポル (MOL) 2-1 フローラ・タリン (EST) 1-0 1-1
トルシャヴン (FAR) 1-5 カウナス (LIT) 0-1 1-4
BATEボリソフ (BLS) 1-3 ボヘミアンズ (IRL) 1-0 0-3
FKバルダル (MAC) 4-2 バリー・タウン (WAL) 3-0 1-2
グレベンマッハー (LUX) 0-2 FKレオタル (BOS) 0-0 0-2
グレントラン (NIR) 0-1 HJKヘルシンキ (FIN) 0-0 0-1
スリエマ・ワンダラーズ (MAL)
(ag)
3-3 スコント・リガ (LAT) 2-0 1-3
オモニア・ニコシア (CYP) 2-1 イルティシュ・パヴロダル (KAZ) 0-0 2-1
ディナモ・トビリシ (GEO) 3-3
(2-4)
KFティラナ (ALB)
(p)
3-0 0-3
sg シルバーゴール方式で決着した試合
p 延長戦後、PKで決着した試合
ag アウェイゴールルール適用
f 没収試合
左側のチームが、第1戦ホーム
太字のチームが2次予選進出